У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как помирить мужа с папой?

Мой муж и папа не общаються. Когда папа с мамой приезжают в гости к нам проведать внуков муж просто может поздороваться и пойти в другую комнату и не выходить, родители очень обижаются и уходят расстроенные. Поссорились они из за того что папа может в принцыпе сказать что думает и не видит в этом ничего плохого, и раз он так высказал свое мнение в лоб мужу , мужу стало не приятно он вышел с ихнего дома и больше общаться с моими родителями не хочет. Папа уже и забыл , а муж нет , и настроен очень негативно против их. Вообще что бы я ему не говорила , что мне важно что бы все было хорошо, родители тоже для меня многое значат я не хочу их обижать, он слушать не хочет вообще. Родители стараются помогают внукам и денежно и продуктами и когда они все привозят , дают и он к ним так, мне очень стыдно перед ними. И они тоже расстроенные очень. Ведь в жизни бывают и похуже ситуации и ладят между собою, а тут так как то. Муж гордый, папа гордый, а я страдаю между ними. Потому что я себе такого не позволяю с его родителями, и стоит только попробовать он за них горой и порой их мнение важнее моего. Ещё думаю что причина может быть в его родителях , они в ссоре с моими и думаю они настраивают мужа что бы не общался , может он бы и общался , а только боится что его будут оссуждать его родители.
Вопрос от: ; Возраст: 25

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Добрый день. Исходя из своих чувств муж, возможно, чувствует себя уязвленным замчанием Вашего отца. Предлагаю Вам подумать, почему Вы испытываете страдание между двумя людьми? Возможно, дело в том числе и в Ваших отношениях с мужем, в которых ему дозволено то, что не "дозволено" Вам, и он не идёт на компромисс? Эта история, возможно больше про ваши с мужем отношения, а не о его отношениях с Вашими родителями?

👍 рекоммендовать:

12-12-2019 11:00:04Дополнение от автора
Ну у нас в отношениях не все гладко, да он не компромиссный человек. Он мне исходя из этой ситуации сказал если хочешь можеш и ты с моими не общаться,но я с твоими родителями общаться не буду. Ну родители это же не посторонние люди и с ними так нельзя. Но у меня с его родителями тоже все не гладко

12-12-2019 11:05:15Дополнение от автора
Просто как можно найти мудрость в себе и правильно поступить в этой ситуации?

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
2
Пётр Алексеевич Соколов
Виктория Костюкова
Елена ,если не ошибаюсь, то вы недавно создавали такую же тему.
Ответ будет такой же - не надо никого мирить, и вмешиваться в их отношения.
Если вам папа не способен сдерживаться и говорит, что попало, и даже не признает, что он обижает вашего мужа, то как вы хотите, чтобы муж не смотря на грубости, общался? Ради чего?

👍 рекоммендовать:

12-12-2019 11:55:26Дополнение от автора
Да, вы правы создавала. Хочется что бы все было спокойно и мы были по прежнему одной большей родней. Ведь в прошлом когда все общались, было так спокойно и хорошо. И все всем уделяли внимание и не было причин для ссор и выяснений отношений. Мне просто от всего этого не спокойно.


психолог онлайн
Иногда самый правильный поступок - это забота о себе, а не о других. Действительно ли родители не выдержат того, что муж с ними не общается, а муж не сможет жить со своей обидой(это ведь его выбор и его ценность - обидеться)
Такое впечатление, что Вы несёте ответственность за всю семью, и от Вас зависит, как они будут общаться

Ответ отредактирован автором 12-12-2019 12:02:41


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А смысл второй темы? Вы ожидаете получить ответы, которые вас устроят?
Вы хотите получить спокойствие ценой того, что ваш муж должен терпеть оскорбления вашего отца. Так честно?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

11-12-2019 Семья
Психологічний аналіз творів
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr