У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Открытость

Прихожу домой и хочется плакать из-за этого всего. Я очень много думала и пробовала измениться в течении этого года, чтобы понравится им, но они насмехаются надомной и всё от меня скрывают. Ещё не насмехаются в лицо, а друг-другу когда подхожу я. Скучаю по своим старым друзьям. Пытаюсьим понравиться. Скажите, что мне можно изменить в себе? Как стать открытой и дружелюбной, как все?
Вопрос от: ; Возраст: 16

13-12-2019 22:10:50Дополнение от автора
Всем здравствуйте! Меня зовут Лена и я учусь в 10 классе. Знаю,в моём возрасте эта проблема кажется очень глупой может на вашь взгляд, но меня это добивает день за днём и из-за этого я не хочу идти в школу. У меня нету друзей. Ну знаете...не то что нету. Дело в том, что я имела много друзей в 9 классе и всегда ходила с другой компашкой, но в 10 классе моя компашка распалась. Нуу...не то что распалась, одноклассники мои перешли все в другие школы разные. А мне родители не разрешили и я вынуждена была остаться. Ну учёба мне тут нравится и учителя тоже, но вот единственная проблема по которой я не хочу идти в школу-мои одноклассники. Ну знаете, я вообще девочка очень закрытая и не могу влиться в коллектив. Тогда вы спросите: «А как ты тогда подружилась со старыми друзьями?» Я вам расскажу. Они знаете,были такими милыми и дружелюбными, они мне очень понравились и я им тоже вроде бы (я была новенькой 1,5 года назад и с ними познакомилась тогда). А с другой половиной класса я не дружила,ну так сказать другая половина была группой стерв и они то мне не очень и понравились. Я очень стеснительная и тихая девочка, и поэтому из-за того что я не могла им ответить то они начали со мной грубо очень разговаривать (группа стерв). В своей старой школе я училась 7-6 лет и там я была с 1 класса и естественно они были моими друзьями детства и там проблем не было. А когда перешла в новую школу то тоже нашла компашку и тд,но в этом году они все ушли... Остались те девочки,которые меня недолюбливают... Ну сейчас вроде бы я с ними наладила отношения и вроде бы нормально разговаривают со мной в лицо, но за спиной шепчутся. Я не могу ответить им, потому что боюсь что за них заступится весь класс ( так было 2-3 раза), а меня все будут упрекать, что в итоге приведёт меня к разочарованию и я просто расплачуть перед обществом (а этого я хочу меньше всего). Я очень сентиментальная,хочу иметь подруг,но именно в школе их нет, а в школе я провожу половину своего дня. В других то местах у меня их много.
Знаете,есть такие девочки и я таких знаю, что за 6 секунд могут влиться в коллектив и стать частью общества. Но я не такая. Вот уже мучаюсь 4 месяца и не могу влиться в коллектив. Вечно стесняюсь, не могу быть достаточно открытой. Я думаю,что они думают, что я ещё ребёнок и смотрю на мир детскими глазами чтоли,я незнаю.

13-12-2019 22:11:25Дополнение от автора
Позавчера я услышала что одна из них сказала про меня и они подумали что я услышала. Я то услышала, но потом одна из компашки сказала что-то типо: «Она вообще задумчива и в своём мире витает, у нее 0 внимания». Мне от этого стало очень обидно. Вечно когда я спрашиваю о чем они говорят, то говорят «НИ О ЧЁМ», а сами усмехаются друз другу (типо насмех надомной). Я с ними как-бы общаюсь и так далее, но они по своему ждут друг-друга все,общаются,а я хожу за ними просто как тень. Даже можно сказать меня нету. На меня 0 внимания. Прихожу домой и хочется плакать из-за этого всего. Я очень много думала и пробовала измениться в течении этого года, чтобы понравится им, но они насмехаются надомной и всё от меня скрывают. Ещё не насмехаются в лицо, а друг-другу когда подхожу я. Скучаю по своим старым друзьям. Пытаюсьим понравиться. Скажите, что мне можно изменить в себе? Как стать открытой и дружелюбной, как все?


психолог онлайн
Добрый день!
Мне кажется, что Вы уже писали раньше что-то подобное. Зачем Вам кому-то нравиться? Вы это часто слово употребляете. Вам не нужно быть удобной и ходить, как тень за ними. У Вас есть мальчики друзья?

👍 рекоммендовать:

13-12-2019 22:27:04Дополнение от автора
Да, вы правы, я уже писала об этом) Я просто всегда утешаю и пытаюсь об этом забыть, сосредоточившись в своей жизни, но это меня добивает и я не знаю к кому обратиться чем к вам. Семье очень стесняюсь такое рассказывать, к психологу в жизни вряд ли бы такое я рассказала лицо к лицо. Только могу так спрашивать у вас советов:(:(:(:(:(:(.
Ну потому что мне же с ними ещё учиться и я хочу быть частью коллектива и вот поэтому думаю, если понравиться им то всё бы было хорошо и не было бы одиноко мне.
Друзья мальчики в школе-нет. Я с ними общаюсь только на ПРИВЕТ и ПОКА. Все друзья-мальчики, тоже дружат с ними. Как бы вы поступили на моём месте? Почему они считают меня такой?


психолог онлайн
Какие у Вас отношения в семье с мамой и папой?

👍 рекоммендовать:

14-12-2019 09:33:18Дополнение от автора
С ними у меня всё хорошо, очень меня любят)


психолог онлайн
Лена, с этим лучше разбираться индивидуально.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Апрельская ведьма
qr