У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что мне делать?

Здравствуйте. Мне 35 лет. Двое детей. Скоро развод. Встретил девушку 29 лет. В разводе 3 года тоже 2е детей. 3 месяца было все хорошо. Даже очень. До первой ссоры, где я приревновал ее. И последовал разрыв. После сошлись но живем не вместе. Второй раз разошлимь по той же причине. После 2х месяцев была еще попытка. Но тут уже я попросил конкретики в отношениях. Девушка закрылась и ни чего теперь не хочет. Говорит что не хочет привыкать и теперь у нее якобы не щелкает внутри. Нет тяги. Хотя на контакт идет. Говорит загоняю ее в состояние в котором она не хочет быть. Помогите разобраться и как поступить?
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
Доброе утро! Ревность может быть мощным оружием. Какова причина Вашей ревности? Ее поведение? Какое поведение? Или это только подозрения и недоверие?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Ревность- это всегда про страх потери и про доверие. Что Вам дает ревность? Как Вы видите отношения через 5 лет и что готовы или не готовы для этого сделать?

👍 рекоммендовать:

16-12-2019 10:30:45Дополнение от автора
я приревновал к прошлому. Понимая что это глупо. Но теперь все осознал. Через 5 лет я вижу нас с ней крепкой и гармоничной, счастливой семье с совместными детьми. Но она отдоляется с каждым днем. И просто игнорирует мои смс. Говорит что остыла и чувств ко мне нет. Чем можете помочь?

16-12-2019 10:32:35Дополнение от автора
Ревновал потому что спрашивая ее, она всегда умалчивала и не договаривала. Мой мозг додумывал все сам и от этого я выходил из себя


психолог онлайн
Необходимо поговорить и сказать про Ваши эмоции и про будущее, каким Вы его видите. Можно что-то делать, только с собой, но не с другим человеком.
Но тут есть риски, со временем Вы снова можете ревновать. Эту тему Вам необходимо проработать с терапевтом на очной встрече. Также девушка может не видеть общего будущего и не захотеть работать над отношениями.

👍 рекоммендовать:

16-12-2019 10:52:21Дополнение от автора
она была замужем 10 лет. Потом тяжелый развод. И говорит что не было других отношений с 17 лет. И теперь не знает какого это быть с другим мужчиной и планировать что то не хочет. Может она хочет свободы, дать ей время?


психолог онлайн
Сейчас, тот момент в отношениях где не нужно спешить и тем более оказывать какое-либо давление. Тем более учитывая опыт предыдущих отношений.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. И дать ей время нужно, и начать разбираться с собой - тоже. Если она говорит что чувствует, что Вы её загоняете, то это повод подумать, а что Вы такого делаете? Если честно, я сомневаюсь, что ревность это то чувство, с которым можно справиться самому, волевым решением.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже, что девушка выразила свою позицию. Только время покажет временный это разрыв или нет. В любом случае оказывать на нее давление не следует. В этот период было бы полезно разобраться с ревностью. Ведь ревность привела к первому и второму конфликту.

👍 рекоммендовать:

16-12-2019 11:24:41Дополнение от автора
я планирую сделать подарки ей и детям, предложить остаться друзьями и уйти в тень


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Вы вправе поступать как Вам комфортно, это разумное решение. Причина не в этой девушке, а в чувстве ревности, которое ощутимо влияет на качество жизни.

👍 рекоммендовать:

16-12-2019 11:46:07Дополнение от автора
ревности давно нет. Как и нет той связи от нее что была. Девушка закрылась и ни чего не хочет. Нет той легкости как она говорит в отношениях


психолог онлайн
А как вам в отношениях с ней, легко?
Как много у вас напряжения?

👍 рекоммендовать:

16-12-2019 13:36:17Дополнение от автора
с ней мне легко, если она отвечает мне взаимностью, а не просто к примеру читает мои смс и игнорит их. Находясь при этом в сети, говоря потом что была занята и не могла ответить. Тоесть само ее отношение ко мне стало таким что ей все равно буду я рядом или уйду. Но при вопросе готова ли она меня отпустить, она отвечат что не знает и вообще не знает чего она хочет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Апрельская ведьма
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
qr