У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с депрессией?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с депрессией?
Здравствуйте!

В 16 я глотала таблетки, но вернулись родители, я не успела допить все до конца. Тогда я это сделала из-за того, что мне не хватало внимания в семье, и мир мне казался жестоким, я чувствовала себя одинокой и никому ненужной.

Сейчас на протяжении месяца у меня было такое состояние: частые истерики, я скандалила, вспоминала маме и отцу, особенно маме, все детские обиды, у меня даже появилась некая ненависть к родителям. Практически постоянно рыдала и часами не могла успокоиться. Доводила маму пару раз скандалами и упреками до слез, иногда ей физически становилось плохо. Практически ни с кем не общалась в живую, ничего не хотела и ничему не радовалась. После появились мысли о суициде. Психиатр поставил диагноз депрессия средней тяжести.

Сейчас после приема препаратов ( которые прописал психиатр) мне лучше, принимаю неделю, но вкус к жизни не вернулся в основном настроение нейтральное. В последние дни, эпизодами хочется что-то делать, появляются планы на будущее и хорошее настроение. Слабая вера в хорошее будущее. Но все равно как-то пусто, немного одиноко. Остались детские обиды на маму и отца.
Думаю, то, что происходит сейчас, все это из-за непонимания с мамой. Мне всегда не хватало ее тепла и ласки, ее внимания в детстве и в подростковом периоде, да и сейчас тоже. Она никогда, на мой взгляд, не интересовалась моим внутренним миром, моими мечтами, переживаниями и чувствами. Когда умирали мои однокурсник, друг, бывший парень, она не поддерживала меня. Она не знала имени моего парня (хоть одного из них), названия моей книги (рукописи) и о чем мой сценарии фильма. А имена крестниц она выучила лишь недавно полгода назад, а крестила я их 3 года назад. И она не знакома с ними до сих пор. Она деньгами показывала свою любовь. Я не помню, чтобы она меня целовала на ночь и обнимала. Может это и было, но я не помню. В моем понимании она холодная по отношению ко мне.
С папой похожая ситуация, но немного получше отношения были раньше, а сейчас, когда мы ссоримся, то оскорбляем друг друга и у меня к нему уже нет столько уважения, как раньше. По своей натуре он эгоист, но в детстве играл со мной, обнимал и уделял больше внимания, чем мама. Поэтому сейчас я на него злюсь и обижаюсь немного меньше, чем на маму. У меня к нему есть другие детские обиды.
Еще думаю, моя депрессия и нежелание жизни из-за того, что я не смогла себя реализовать как сценарист и писатель, а ранее как сотрудник милиции.
Вообще за последние 3 года, я из интересной личности и подающей надежды девушки, превратилась в непонятное существо. Постоянно меняю место работы, не могу найти работу уже 4 месяца. Много езжу по собеседованиям или не берут, или там где сложно я боюсь идти, так как мне кажется, что я не потяну и «упаду в грязь лицом, ни с кем не могу встречаться больше двух месяцев ( нахожу причины расстаться) или, что чаще происходит, понимаю, что встречаюсь с неподходящими людьми алкоголиками, начинающими наркоманами, эгоистами, маминкими сыночками и т.д.
Вопрос от: ; Возраст: 28

17-12-2019 20:53:05Дополнение от автора
Ни с кем не сплю больше одного раза и то потом, испытываю за это стыд (так как это связи чаще с близкими знакомыми, а не с постоянным партнером) и не сплю после этого ни с кем месяцами, иногда даже полгода. А в последний раз, интимная связь у меня была больше года даже два года назад. Уже точно не помню.

Общаться много я не люблю. Но это распространяется на коллег знакомых и так далее. Хотя человек я, как бы странно не звучало общительный.

Можно сказать, я изолирована от социума, не люблю шумные места, походы в кафе и частые встречи со знакомыми.


Одним словом я не живу, а существую, редко испытывая моменты счастья. Я себя чувствую одинокой, неудачницей, обреченной на несчастья навсегда


психолог онлайн
Добрый вечер!
У Вас запрос на терапию. Вы говорите о том, что принимали медикаменты, которые Вам назначил врач. Принимаете ли Вы сейчас препараты? Консультируетесь ли Вы с врачом сейчас? Медикаментозного лечения не достаточно, оно не убирает причину, а работает только с симптомом. Я бы Вам рекомендовала обратиться за живой психотерапией у Вас в городе. Консультация на сайте не решит Вашу внутреннюю проблему, к сожалению

👍 рекоммендовать:

17-12-2019 21:38:32Дополнение от автора
Здравствуйте! Да, препараты принимаю , с врачом на связи и в пятницу иду к нему на повторную консультацию. Спасибо за обратную связь. Приму к сведению Ваш совет. Огромное спасибо!


психолог онлайн
Сочувствую тому, что Вам приходится переживать, но при хорошей психотерапии Вы сможете улучшить качество Вашей жизни. Просто не затягивайте с этим

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
qr