У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Может ли девушка быть для парня стимулом пойти на работу, если он так утверждает или он врет самому себе и ей?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Может ли девушка быть для парня стимулом пойти на работу, если он так утверждает или он врет самому себе и ей?
Я в тупике, парень не работает, последнее чем он занимался это фрилансом, а теперь уже как года 2 сидит дома, мама и папа ему периодически дают на карманные расходы, но меня это не устраивает, даже в кафе повести не может, так как ограничен в финансах, иногда мне кажеться, что ему лень работать да и он признается что искать тяжело что-то после долгого перерыва, также говорит, что отправляет периодически резюме, вроде бы как лениво, но ищет и в тоже время не сходил ни разу ни на одно собеседование, на маленькую зарплату идти не хочет, ждет счастливого случая мол вдруг повезет, но ему уже 33 года, теперь стал говорить, что не может понять какие у нас отношения и пытается оттолкнутся от меня, мол если серьезные отношения и я вижу в дальнейшем нас вместе, то я смогу быть для него тем стимулом, ради которого он сдвинется с места, не могу понять врет он мне или я действительно смогу помочь ему в этом? А с другой стороны и я из-за него не могу определится, ведь выходит что он не самостоятельный мужчина, не знаю как быть, не знаю стоит ли давать ему надежду и боюсь, что с его стороны все останется как есть и только потрачу свое и его время, еще говорит, что будет обижаться на меня если мы ни к чему не придем и 2 года отношений прошли впустую, понимаю, что в чем то он мной манипулирует. Заранее благодарю за помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Тася, молодой человек ведёт себя и живет так, как ему выгодно и удобно. Не работать, брать деньги у родителей, перекладывать ответственность за свою мотивацию на девушку. Но это его вопросы и ему с ним разбираться.
А зачем вам эти отношения? Что в них ценного, почему вы в них находитесь? Что за чувства вы испытываете к этому мужчине?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. 2 года - это достаточный срок, чтобы найти работу, если есть желание. МЧ удобно перекладывать ответственность на Вас. Потом окажется, что стимул не такой или что то ещё помешает. Вы же все понимаете о своём парне. Вам решать.

👍 рекоммендовать:

24-12-2019 16:17:05Дополнение от автора
Он искренне любит меня, вижу это, так искренне ко мне никто и никогда не относился, мы очень чувствуем друг друга и внутренне похожи это очень цепляет, а еще боюсь, что больше никого не встречу с таким трепетным отношением, что если сделаю неправильный выбор останусь одна. Мне хорошо с ним, но меня пугает наше совместное будущее, если он так и не сдвинется с места и что действительно стимул окажется не таким какой ему нужен, будет винить что все из-за меня, а ведь бывали случаи, что он меня в чем то винил, за малейший проступок.


психолог онлайн
Добрый день. Про то, что бы быть "стимулом" - это перекладывание ответственности. Точно так же, как и с его "ленью". Возможно, Вашему парню тяжело ответить для себя на некоторое вопросы(то, что в психологии называется "профессиональная идентичность") и он пытается это объяснить себе и Вам ленью и мотивированием. Если Вам действительно хорошо с ним, то это прекрасно(человек ведь это не только работа), но подумайте о том, стоит ли Вам брать ответственность за его успехи или неудачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Материальная совместимость важна, но не только она нужна для отношений, которые будут устраивать обоих.
Насколько вам важно, чтобы парень зарабатывал или вы готовы в будущем быть ответственны за финансовый вопрос?
Если иные его качества для вас более важны и ценны, то вы можете ещё раз подумать о решение, которое вы хотите принять.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr