У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это страх отношений?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Это страх отношений?
Когда мне пишут на сайте знакомств парни, которые просят интим фото, задают пошлые вопросы, я строю из себя чуть ли не девственницу, говорю что ищу свою любовь и я такая вся сверх порядочная, а когда пишут парни, которые ищут серьезных отношений и семью я им говорю обратное , что я не хочу отношений, я за свободу и не хочу останавливаться только на одном парне и строю из себя немного легкомысленную. Посему так происходит? Это страх отношений? Как перестать играть роли?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Добрый день. Нужно понять зачем вам эти «роли». Что вы чувствуете , когда «играете» первую роль, а когда вторую. Как вы думаете, какая из этих ролей вам близка, в какой из них вас истинной больше?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Попробуйте не отвечать спонтанно, а задать себе вопрос: «что я хочу?» Себя обмануть сложно.

👍 рекоммендовать:

24-12-2019 16:31:11Дополнение от автора
Спасибо за ответы! Я думаю мне близки обе роли. Я вроде и довольно такая правильная и хорошая ,против разовых связей и очень недоступная, но в тоже время и сильное стремление к свободе есть и чтобы был не один парень ,а много кавалеров хочется. Когда веду себя так с парнями мне это доставляет удовольствие, что вот вроде ты думал что я такая же как ты пошлая а я такая вся правильная. А когда парень предлагает серьезные отношения и я отказываю, то мне это не комфортно и чувствую вину перед ним, что не могу дать то что он хочет. Но в тоже время и тоже нравится отшивать. И не знаю почему мне так хочется всех отшивать и тех и других. На вопрос что я хочу у меня ответ всегда меняется. То понимаю что хочу отношений, то свободу, то хочется ходить просто на свидания и весело просто провести время.


психолог онлайн
Вопрос в том, приводит ли такое ваше поведение к желаемой цели? Вы будто ищите отношений, а когда к вам приближается другой вы его отталкиваете. Этого ли вы хотите на самом деле?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В ваших ответах я читаю некое противоречие, вы пишите, что вы против разовых связей и недоступная, но хотите иметь свободу и много парней.
Может вам хочется играть эти роли? Почему вас это беспокоит?
Может ли так быть, что вы в поиске? Пытаетесь понять что вы хотите на самом деле?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Fira
цитата:

Когда веду себя так с парнями мне это доставляет удовольствие,

Может в этом все дело? Можете описать подробнее что вы чувствуете при этом?

👍 рекоммендовать:

24-12-2019 21:37:18Дополнение от автора
Анна,Нет ,это не приводит к цели. Именно так все и происходит, когда ко мне тянутся я отталкиваю. Ольга, меня это беспокоит, потому что мне вначале весело, когда себя так веду, а потом в депрессию это вгоняет, что я себя так веду, начинаю ругать себя, что слишком грубо себя повела и жестоко. Я пытаюсь понять, но не понимаю. Когда мне предлагают что то хоть серьезные отношения,хоть пошлые предложения это у меня возникает протест и желание повредничать и отшить. А когда не предлагают и никто не навязывается сразу думаю что я хочу отношений, думаю вот бы кто то проявил внимание. А когда получаю это, то все снова по новой отшиваю . Мария, чувствую себя такой как будто я веду себя как стерва или как снежная королева.


психолог онлайн
У вас были с кем-нибудь длительные отношения? Какие отношения у вас с родителями? С вашим запросом есть смысл работать с психотерапевтом индивидуально, если есть возможность обратитесь очно..

👍 рекоммендовать:

25-12-2019 00:03:03Дополнение от автора
2 года только максимум были отношения. Но я хотела расстаться уже через полгода , но парень удерживал и как то продержались долго отношения из за его настойчивости. Я всегда удивляюсь как люди находятся в отношениях и браке по 5-10 и более лет и самой тоже хочется так, но и пугает быть только с одним столько времени и не знаю как решить такую ситуацию. С родителями прохладные отношения, никогда не хвалят и доброго слова про меня не скажут, но открытых конфликтов почти не бывает. Более менее ровно общаемся.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
Странники терпения (2020)
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
qr