У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


навязчивые страхи колдовства и недоверия к людям

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » навязчивые страхи колдовства и недоверия к людям
Не знаю как справиться с навязчивым ощущением страха колдовства и страха что (не все, многие)люди меня обманывают и хотят мне навредить ? когда мне дарят подарки - мне хочеться их выкинуть , иногда я так делаю , иногда передариваю , потому что ощущение страха и паники , что мне свои проблемы или порчи дарят . испытываю страх от некоторых соседей , что не так посмотрели , как будто специально меня ждут, чтобы аналогично какую то бяку сбросить . понимаю что это клиника , но с этой паникой постоянно борюсь , стараюсь отвлекаться (книги, фильмы или времяпровождение с близкими) . стараюсь себя убеждать - это бред , успокойся. все хорошо , тебе никто не желает зла . иногда сон помогает переключиться и ежедневная тяжелая работа . но в то же время перестала общаться с многими людьми (родственниками, друзьями) потому что переживать этот страх и панику , когда трясет все сложнее , а те с которыми общаюсь - вечный бой и преодоление себя . постоянно еще кажеться , что меня не так понимают , постоянно себя критикую , в ответ стараюсь хвалить . я не понимаю как с этим справиться , пробовала работать с внутренним ребенком - есть страх отвержения , что взрослая часть не может защитить детскую. созависима отец и муж алкоголики. есть проблемы с кишечником из- за паники срк - я думаю это чистая психосоматика. ранее писала , что не от всех людей вижу негатив , но периодически всех обвиняю , кроме детей. обращалась к колдунам, чтобы снять , понимаю , что бред , но ведь плацебо никто не отменял .
симптомы в теле при панике - дрожь , трясет от нервного перенапряжения, задерживаю дыхание, потом обессиленность , могу лежать целыми днями, сонливость, холод ( озноб сильный) , желание сбежать, спрятаться, есть желание заедать страх, тревогу, покурить, накричать на близких ( мужа алкоголика , ребенка) .
может это из за травматической созависимости , первые симптомы(страх людей, колдовства) начались во время беременности 6 лет живу в этом состоянии , читала про послеродовую депрессию , не уверена .
пропала радость жизни .
извиняюсь за сумбур .Главный запрос научиться заново радоваться общению с людьми как то перерабатывать страх колдовства и людей во что то позитивное и ресурсное.
Вопрос от: ; Возраст: 38

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
рождение ребенка могло поднять Ваши детские переживания и страхи.Детям очень свойственно магическое мышление. Походы к бабкам и колдунам Вам не помогут, а только больше запутают. Я бы Вам рекомендовала обратиться сначала к врачу психиатру, который может назначить препараты, которые помогут справляться с тревожностью, а потом добавить психотерапию. Вы говорите о том, что у Вас сложное детство и много созависимых отношений, с этим нужно разбираться индивидуально

👍 рекоммендовать:

24-12-2019 23:21:27Дополнение от автора
спасибо за ответ . с созависимостью работала с психологом( правда до беременности) , принимала успокоительные(безрецептурные) и ноофен.
т.е. мне нужна помощь именно психотерапевта, а не психолога(извиняюсь за дотошность )?



психолог онлайн
Здравствуйте! В вашем случае действительно нужна работа с психотерапевтом, а не с психологом. И поддерживаю коллегу, возможно есть смысл также проконсультироваться с психиатром, возможно уместен будет прием препаратов.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Добрый вечер. Согласен с коллегами начните с обращения к психотерапевту, если что, то он Вам сам порекомендуюет обратиться к психиатру.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Препараты нельзя самому назначать в Вашем случае. Врач может подобрать Вам правильную дозировку, смотреть, как организм на нее реагирует и, возможно что-то менять. Не все психологи могут быть психотерапевтами. Для этого нужно еще учиться, кроме базового образования. Это может быть или психолог с психотерапевтическим образованием или врач психотерапевт

👍 рекоммендовать:

25-12-2019 17:15:59Дополнение от автора
понятно , всем спасибо , постараюсь найти специалиста в ближайшее время


психолог онлайн
Пожалуйста, позаботьтесь о себе, Ваша комфортная жизнь этого стоит.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr