У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как понять я алкоголик или это депрессия?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как понять я алкоголик или это депрессия?
Здравствуйте,есть у меня такая проблема,я не могу себя контролировать когда пью алкоголь,в основном крепкий,пью вроде бы не часто,но последняя ситуация повторилась уже 2й раз за месяц.Я обратила внимание особенно после стрессов и сильных переживаний,после 3 рюмки я пьянею а потом и вообще не помню весь вечер.На следующий день мне очень плохо,и морально в том числе.Я понимаю что это проблема,и я не умею пить,но проходит какое-то время несколько месяцев например,и всё забывается и повтояется.Но и само мое состояние морально очень подавленое и апатичное,я хочу иногда к психологу,но пока не вижу результата,она говорит что как бы не пришлось пить антидепрессанты...Но я очень хочу пока обойтись без них,когда не один раз я их пила,в одном случае был ужасным синдром отмены,я чуть с собой не сделала плохохо(Пожалуйста подскажите как быть. И еще,я очень в себе разочарована,ничего не добилась в жизни, это меня гнобит очень.
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Добрый вечер. Скажите, Вы что-то "запиваете"? Что происходит в Вашей жизни?
Как давно и как часто ходите к психологу? С каким запросом?

Ответ отредактирован автором 03-01-2020 16:39:26


👍 рекоммендовать:

03-01-2020 17:06:22Дополнение от автора
Извините пока разбираюсь здесь на сайте.Хожу не часто раз в 2недели примерно пол года.Пришла к ней разобраться в себе.Я хочу жить и радоваться жизни,а у меня апатия полная.Не хочу идти на работу,хотя вроде как она мне нравится,с мужем давно не Лады,все в округ говорят что я вечно всем недовольна,без настроения хожу,меня и саму это уже раздражает,но ничего практически не меняется.::crying::


психолог онлайн
Добрый день! Зависимость - это проблема нездоровой эмоциональной регуляции, низкой самооценки, неадаптивных поведенческих стратегий и т. Д. Поэтому депрессия и алкоголизм следствие более глубоких проблем.

👍 рекоммендовать:

03-01-2020 17:35:49Дополнение от автора
Низкая самооценка это про меня точно сказано,неуверенность тоже.Все время во всем сомневаюсь,и сложно принять решение какое-либо.Спрашиваю совета близких...


психолог онлайн
Есть ли возможность поработать с психологом? На сайте Вы можете получить поддержку, но глубокой работы здесь не получится.

👍 рекоммендовать:

03-01-2020 17:41:30Дополнение от автора
К сожалению,пока такой возможности нет(всё понимаю.


психолог онлайн
Расскажите, какая у Вас была семья в детстве.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если с психологом проблемы остаются нерешенными, возможно Вам не подходит специалист. Прошло достаточно много времени, но Вы продолжаете ходить туда, где Вам не помогают. У Вас так часто происходит в жизни?

👍 рекоммендовать:

03-01-2020 17:50:42Дополнение от автора
Мама всегда на работе,папа чаще дома,но всегда кричит,и всем недоволен,я почти всегда была в стрессе от его криков ведь я не могла ему ничего ответить даже если была права,я должна была молчать и слушать его.Мама сбегала на работу.Летом меня отдавали на 3 месяца с стареньким бабушке и дедушке,иногда приезжали родители.Тепла и любви как такового не было,ни объятий ни поцелуев,всё сухо,вместо поцелуя даже на праздники папа жал руку)))старшая сестра активная,властная,командует уже хуже папы после его смерти.

03-01-2020 17:56:04Дополнение от автора
Я бы не сказала что психолог мне не помогает,просто много разных ситуаций мы с ней обговаривали из моей жизни,и некоторые вещи я открыла для себя почему и зачем я поступаю так или иначе.Например мне нехватки адреналина,я его находила в измене мужу с другим,брутальным мужчиной властным так сказать,и я действительно собиралась уйти из семьи этим летом.Я думала это изменит меня,что мое состояние связанно с мужем,которому ничего не надо в этой жизни абсолютно,живем и живем ,но меня это угнетает очень,хочу разобраться вообще люблю ли я его,чтоб не пожалует об этом уходе


психолог онлайн
цитата:

,но меня это угнетает очень,хочу разобраться вообще люблю ли я его,чтоб не пожалует об этом уходе

Почему не обсудите это с психологом?

👍 рекоммендовать:

03-01-2020 18:57:35Дополнение от автора
Обсуждали вроде как не люблю,но прошло время и думаю что наверное это любовь только в другом качестве,тихая,семейная.Но он меня постоянно раздражает,он медлителен,что бы не делал,никогда не проявляет инициативы,дома что-то сделать,ремонт какой например или просто выйти вместе в кино,мы никуда не ходим почти,только когда нас приглашают в гости и всё.Мы не общаемся практически,он постоянно молчит,но считает что мы вполне общаемся.Это о бытовых делах для него общение,а о чувствах ноль,я ему каждый раз говорю об этом,уже нет сил,постоянно думаю о разводе а ему хоть бы хны,молчит.Он считает что это мои закидоны.В общем то по этой же причине я и изменила и собиралась уходить,но он решил сохранить семью. Я вижу что ничего не изменится абсолютно.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
qr