У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения жена муж свекровь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения жена муж свекровь
Здравствуйте, у меня есть семья :я, муж, сын(7 лет). У свекрови 2 сына :мой муж и старший брат. Старший любимый, ему помогают, у её мужа есть льгота на квартиру коммуналку, эта льгота сейчас выдаётся наличными деньгами, так все они брату, хотя я считаю честно было бы разделить на двоих сыновей. Я такого мнения - лучше бы они никому не помогали или если помогаете-то обоим. Но если у свекрови какая проблема, - она не будет беспокоить любимого сына, она моему мужу наседает на уши, он им помогает, даже материально, вот на ремонт машины добавлял, хотя у самих у нас долги и денег мало. Материально нам тяжелее, чем семье того брата, так как братья работают на одной работе, доходы одинаковые, только тот не платит за свою квартиру - все покрывает льгота, а моему мужу приходится тяжело, не очень питаемся, не одеваемся,никуда не можем сходить. Я считаю, что сыновья сами должны обеспечивать свои семьи, но свекровь помогает только одному. А мой муж такой и есть, никогда не пожалуется ей и не видит, что мама только тому брату все, а если я что-то намекну, так он ещё и со мной ругается, а тот братик все себе и себе, жалуется вечно маме, что весь бедный и несчастный. Я люблю своего мужа, но настроения нет смотреть на это все со стороны, как он все уступает ради своего брата и не понимает ничего, что и к чему. Меня прям будто блокирует от него.
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Добрый день!
Ваша свекровь вправе сама распоряжаться своими доходами, как она хочет. это ее право. Почему это Вас беспокоит, а не Вашего мужа? Вы чувствуете себя обделенной? Как Вы участвуете в семейном бюджете?

Ответ отредактирован автором 05-01-2020 16:28:49


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Муж видит проблему? Он просил Вас о помощи?

👍 рекоммендовать:

05-01-2020 16:39:07Дополнение от автора
Я езжу с мужем за границу на заработки и зарабатываю. Меня не беспокоят их деньги и помощь, как то, что муж этого не видит,не понимает и в приоритете у него мама, у нас забрал им дал, так не всегда конечно, но когда нужно его маме. Как раскрыть глаза мужу, что мама по-разному к ним относится? Она даже мне говорила, что мой муж - её сын дурачек глупый, а ему в глаза такое не говорит конечно. А как какая проблема, так того не трогает, а только моего мужа
---


психолог онлайн
Вам не удастся это сделать и донести что- то мужу. Наверное, Вы это не раз уже пытались сделать и что получилось? Его отношения с его родственниками - личное дело мужа. Почему Вас беспокоят их отношения? Мужа же все устраивает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что Вы этим хотите добиться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
К сожалению, данная ситуация может измениться только тогда, когда муж этого захочет сам. Если его все устраивает - это его выбор. Либо его это не устраивает, но ему легче и комфортнее не замечать это. И он имеет полное право на это. Это его семья и его отношения с братом и мамой.
Зачем ему открывать глаза? И что вы хотите ему показать? Как он будет себя чувствовать потом? Будет ли он страдать?

👍 рекоммендовать:

05-01-2020 18:09:01Дополнение от автора
Так как он злость и переживания срывает на нас с ребёнком, вот последний раз, когда ему позвонили по поводу ремонта машины мамы и её мужа( всем ремонтом занимался мой муж, звонками, хоть каждый день работает) и ему сказали, что нужно ещё что-то дорогостоящее менять-он начал материться на весь дом и разбил шкаф, при ребёнке, это он так переживает, что нужны ещё деньги на ремонт, а их нет. Меня волнует, что злость он показывает нам, а не им. Хотя я ей говорила о его реакции. И у него на фоне этого обострилась его язва желудка, а ей пофиг, она тихонечко принимает его помощь, а все побочки на нас с сыном летят.

05-01-2020 18:13:39Дополнение от автора
Я просто хочу, чтобы он не срывался по первому звонку его мамы, ставя её проблемы впереди семьи. А чтобы трезво оценивал ситуацию и сказал бы: а почему бы и брату не поучаствовать в решении проблемы. Но он так никогда не скажет, он воспитан так, что все должен. А брат наоборот, что ему должны. Я понимаю, что возможно это никогда и не изменится, но прошу у вас помощи, как мне с этим справиться и отпустить эту ситуацию, это тяжело, - так как это ситуация длиною в жизнь


психолог онлайн
Вы ищите решение сейчас в том, чтобы перевести агрессию Вашего мужа на мать. Вам нужно с ним разговаривать об этом. Какие у Вас отношения с мужем? Только ли причина его срывов из-за денег?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы можете толтко влиять на себя. Мужа и его семью оставьте в покое. Пусть разбираются сами. Вы можете сфокусировать свое внимание на себе. Чем занимаетесь? Как проводите свободное время?

👍 рекоммендовать:

25-02-2020 19:20:41Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы. Я поняла для себя кое-что, благодаря вам.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
qr