У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


я кажется в полном тупике

Даже не знаю с чего все начать.
Мой отец сейчас в больнице с обширным инсультом. Ходить, говорить и что-либо понимать уже никогда не будет. Нас всего двое - я и сын, ему перед НГ не выплатили зарплату (задолженность ок.2 месяцев), у меня была небольшая заначка. Сегодня я оплатила все счета, купила отцу лекарства на пять дней, пополнила телефон и на всех моих картах теперь ...ноль. Послезавтра мне нужно выходить на работу, а я почти весь день сижу в больнице. Долго такое продолжаться не может, меня скорее всего уволят (частная компания, зарплата хорошая, но ваши болезни - ваши проблемы)... Я даже пока никому на работе не сообщала, потому что просто боюсь.
И самое ужасное - я это все уже проходила с матерью, она долго болела, лежала, все деньги вынесли из дома, только все наладилось, нашла работу - и вот опять. Я просто в ужасе, такое впечатление что раз в пять лет жизнь меня отбрасывает назад к старту с нуля.
Вопрос от: ; Возраст: 48

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер!
У Вас есть близкие или родные, которые могут поддержать Вас? Почему Вы думаете, что на работе Вам не помогут? У Вас там есть коллеги, которые, возможно, смогут оказать какую-то Вам помощь?

Ответ отредактирован автором 06-01-2020 18:39:26


👍 рекоммендовать:

06-01-2020 18:48:58Дополнение от автора
Двоюродный брат. Но он на временно окуппированной територии...
Про коллег не уверена. У нас не очень дружный коллектив. Скорее - кто кому напакостит.


психолог онлайн
А Вы не стесняйтесь просить о помощи, ведь Вы сами не знаете, как люди могут помочь. Говорите и просите, что Вам нужна поддержка. Сообщите своему двоюродному брату, возможно, он найдет возможность Вам помочь. Очень сочувствую тому, что Вам приходится переживать

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Добрый вечер. Сочувствую вашему трудному положению.
Вам сейчас нужна поддержка, может кроме родственников есть друзья, к которым вы сможете обратится?
Возможно и сыну выплатят зп и вы сможете вместе оплачивать счёта и помогать отцу и дедушке?
Вы были в подобной ситуации, вы смогли справится, и вы обязательно сможете и сейчас справится. Это тяжело, чувство, что нет сил, что нет окончания этому горю, руки опускаются и кажется, что все против тебя. Но это проходит, и к сожалению, никто не застрахован от бед и печалей в будущем.
Желаю вам сил и терпения!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Сочувствую Вам! Выздоровления папе! Что можете делать, чтобы не потерять работу? Нанять сиделку? Сколтко сыну лет? Может ли он Вам помочь с отцом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr