У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как правильно поступить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как правильно поступить?
Здраствуйте!Год назад свекровь получила инсульт. Мы с мужем живём с ней на нас упала полностью весь уход за ней. В больнице дежурили по очереди и ночевали вместе. За год не наступило никаких улучшений у нее не действует правая сторона. Муж не сколько раз на ночь меняет памперсы. Свекруха очень капризная ,властная женщина коммандует ,издевается сил терпеть уже нет . У нее кроме мужа ещё 2 сына , и дочь . Они иногда приготят в гости, а смотреть не хотят .Сейчас мы в таком положении остались обое без работы. Я попала под сокращение, а мужу не сезон для работы. Я поехала искать работу в соседний город ,где живут родители сейчас, потому что живём в селе и работы там нет город очень маленький 10.000 тыс население . Стараюсь приезжать часто помогать мужу. Он тож
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Здравствуйте. Сочувствую, вам сейчас приходиться нелегко. Скажите, пожалуйста, какие есть у вас мысли по поводу сложившейся ситуации, и как вам видится решение вашего вопроса? Есть ли возможность поговорить с родственниками о том, чтобы часть забот как финансовых так и реального участия о маме они взяли на себя?

👍 рекоммендовать:

09-01-2020 16:59:13Дополнение от автора
Муж предложили,чтоб дом не на него был, а всех поделить. Может у них появится стимул помогать или по очереди смотреть Средний брат мужа как то предложил ,чтоб ее в дом для пристарелых отправить в том селе где живёт дочь. Она живёт в доме свекрови забрать свою маму не смотрит,говорит кто живёт в доме с родителями тот и должен за ними смотреть.


психолог онлайн
Сочувствую Вам, это очень тяжело. Конечно, Вам нужно просить всех родственников, чтобы Вам помогали. Есть реабилитационные центры, узнайте в вашем городе. Вы тогда сможете выйти на работу и часть оплачивать

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам этот вопрос стоит обсудить всей семьей, собрать всех ее членов и не ждать пока у кого-то появиться стимул. Нужен открытый разговор на эту тему, чтобы остальные члены семьи тоже понимали, что вам сложно вдвоем, тем более сейчас, когда возникли сложности еще и с работой и вы нуждаетесь в том, чтобы они разделили обязанности по уходу за мамой.

Ответ отредактирован автором 09-01-2020 17:35:12


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr