У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Перерыв в отношении

Здравствуйте. Интересует вопрос,на сколько реальны отношения после взятия перерыва. С парнем 8 лет, 7 лет было все идеально а последний год выявились проблемы. Он предложил взять перерыв, разъехаться,для того чтоб он решил проблемы которые были в прошлом, и начать все заново с чистого листа. живём вместе с моими родителями,они его очень любят,но не знают про наши проблемы. Во время перерыва он предлагает остаться парой,и начинать все с начала, ухаживания,кино,кафе и т.д, но уже без ошибок прошлого. Он меня любит, и я его тоже. Говорит что хочет взять перерыв что бы решить проблемы с работой (не работает сейчас), порвать прошлые связи с нехорошими людьми,сделать все документы которые потерял. Говорит он готов полностью измениться и хочет оставить все плохе в прошлом. И начать отношения с чистого листа,без обманов и проблем которые были в прошлом. Он не рассматривает этот перерыв как расставание,и хотел бы остаться парой. Мне 28 ему 31. Каковы шансы что разрыв поможет? Он говорит что я слишком хорошая и идеальная в отношениях, и он не может быть такой как сейчас(считает себя не достойным),со мной. Но готов меняться. Я же в свою очередь склоняюсь к тому что люди должны решать проблему совместно. Но он считает что ему удобнее будет самому прошлое оборвать,и прийти уже к мне совсем другим.Все началось где то в июле прошлого года. Он сказал что хочет уволиться,а потом я узнала что он уже месяц не ходит на работу,обманывал,каждое утро типо ехал на работу,а сам ехал к себе домой, потом стали выясняться моменты что на протяжении 7 лет он обманывал,в таких вещах которые он мне обещал не делать, иногда тусил с друзьями ,а я думала что он дома. После всего мы с ним поговорили и я дала понять что ямогу это простить,но доверие подорвано,на что он говорил что будет стараться завоевать обратно. Вроде все стало налаживаться,и тут он вчера говорит что устал обманывать, оказывается что он сново соврал что устроился на работу в конце декабря, т.к ща пару дней потерял все документы и было стыдно рассказывать о то что он потерял и не устроился. А вчера сказал что устал врать и готов все обрубить с прошлым и ради меня поменяться.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Не понятно в чем проблемы вашего парня. Слишком много обещаний, а на деле он не устраивается на работу и теряет документы. Возможно ваш парень употребляет наркотики или алкоголь. Говорите ли вы с ним о том, что является настоящей проблемой в ваших отношениях?
Как поможет вашему парню в изменениях ваше расставание?

Ответ отредактирован автором 10-01-2020 12:45:52


👍 рекоммендовать:

10-01-2020 13:06:09Дополнение от автора
Он хочет взять перерыв что бы разорвать прошлые проблемы, восстановить документы найти работу, и начать все с нуля,новую жизнь. Он не рассматривает разъезд как расстование,и по его словам он уверен что он любит меня и готов измениться ради меня. Он считает что так будет правильнее,самому разобраться со своими проблемами,и начать новую жизнь. По поводу проблем в отношениях, я разговаривала с ним,с моей стороны у него вопросов вообще нет,но почему он так поступает,он объяснить не может. Работу он искал,и уже нашел,но за пару дней до устройства,хорошо погулял и потерял документы.В последней ситуации,он сказал что ему было стыдно признаться что он потерял документы и из-за это не смог устроиться на работу,так же было стыдно снова обманывать,и вчера сказал что устал врать. И что хочет все изменить, окончательно разорвать прошлые нехорошие связи, восстановить документы, устроиться на работу и заново выстраивать отношения без прошлых ошибок. На сколько правильно в такой ситуации разъехаться,при том что общение хочет продолжать и так же быть парой,но начинать сново с ухаживаний прогулок кино и т.д.


психолог онлайн
Здравствуйте.
Вы пишите о том,что вы 8 лет в отношениях и недавно выяснилось, что парень все это время вас обманывал. Сейчас он хочет взять перерыв и решить свои вопросы и начать все с нуля при
этом чтобы вы остались парой. Как вам самой такая идея вашего мч? Как вы относитесь к тому, что вы узнали про то, что все это время он вас обманывал? Какие мысли, чувства у вас возникают по этому поводу?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

10-01-2020 15:23:01Дополнение от автора
Учитывая что в моей голове вопросы должны решаться вместе,идея не очень,но я за любую возможность сохранить отношения. По поводу того что узнала про обманы, было обидно неприятно,но взвесив все ща и против пришла к выводу что за было намного больше, можно сказать что 7 лет были идеальны,мы даже практически не ругались. И готова ему помочь,и готова принять,если увижу что ему это надо. Но я вижу что он меня любит,но запутался,и хочет взять перерыв разрубить прошлое,и начать все заново без прошлых ошибок. Я его люблю и он меня тоже. Но не знаю что можно сделать что бы сохранить отношения, с одной стороны он хочет взять перерыв и не видет в нем ничего плохого,а особенно не рассматривает как расстование,по его словам,а я считая что вопросы нужно решать вместе,и он согласен что вместе проще решать,но почему то хочет сам все решить.

10-01-2020 15:27:54Дополнение от автора
Он почему то уверен что это единственный вариант и он поможет.а я понимаю что если начну давить, что лучше решать все вместе, и я не согласна с его решением,то это все усугубит. И с одной стороны я готова пойти к нему на встречу,сделать так как он хочет,а с другой стороны боюсь что после этого шансев что либо сохранить или вернут будет намного меньше.

10-01-2020 15:30:06Дополнение от автора
Шансев Намного меньше ,ежели мы это прошли бы вместе.


психолог онлайн
Вы пишите, что отношения вам важны, но его идея вам не очень нравиться. При этом вы готовы ради сохранения отношений согласиться с его условиями. Так же вам важно то, что происходит между вами решать совместно, но мч хочет сделать это самостоятельно. Говорили ли вы про сроки с мч?
Сколько ему нужно времени, чтобы решить свои вопросы?
Есть ли у вас понимание сколько вы сами готовы ждать пока все его вопросы он решит?

Ответ отредактирован автором 10-01-2020 16:35:31


👍 рекоммендовать:

10-01-2020 16:46:54Дополнение от автора
По срокам озвучил не позже марта, но это образно,сказал что возможно и меньше. Сколько готова ждать не знаю, и сроки сама поставить не могу,но подсознательно понимаю что до марта это много времени, учитывая что я вообще против того что бы разъехаться,даже если учитывать что общение продолжиться. Плюс я понимаю что эти 2 месяца можно было бы потратить на совместное решение проблем,а так получется что 2 месяца в подвешенном состоянии,а после период восстановления если получится. Вот я и не понимаю как ему донести что с моей стороны это просто потраченное время будет.в то время когда можно совместить решение его проблем с моей поддержкой ,и восстановление доверия решения проблем в семье,он считает что лучше будет что он свои сам там где нибудь решит,изменится т потом будем с чистого листа начинать новые отношения без прошлых ошибок,и заново выстраивать систему наших отношений,с учётом его изменений. А я в свое же время понимаю,что память не сотрешь,и заново мы не познакомимся,и решать проблемы,и возобновлять доверие лучше и более результативнее когда рядом. Но как его в этом убедить не понимаю.

10-01-2020 16:56:26Дополнение от автора
Для него правильно отдалиться что б разобраться во всем,для меня наоборот, разговаривать и искать решения совместно. Но убедить не получается, в том что давай сначала попробуем как я думаю,а если не получится попробуем как ты. Т.к для него правильно и конструктивно будет одно,а для меня другое, при этом он согласен с тем что совместно решать проблему будет проще,но почему то не хочет,как проще. он говорит давай хоть раз сделаем что я хочу. А я боюсь делать как он просит потому что понимаю,что вероятность сохранить отношения гараздо ниже ,чем если б вместе решали.

10-01-2020 17:21:28Дополнение от автора
Получается что после наших разговоров у него не получилось измениться раз соврал опять про работу. И хочет теперь попробовать способом разъезда. И своеобразной паузы. Он думает что это пойдет на пользу


психолог онлайн
Как вы сами думаете, если мч обманывал все это время, есть вероятность того, что он за 2 месяца сможет измениться?

👍 рекоммендовать:

10-01-2020 17:47:28Дополнение от автора
Я просто вижу что он меня очень любит. По это хочется верить. Просто 7 лет я была с ним по настоящему счастлива. А последний год какой то ад,и в голове не укладывается как 7 лет идеальных отношений можно разорвать,не попытаюсь исправить что то

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr