У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любимая девушка не хочет разводиться с мужем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Измена и предательство » Любимая девушка не хочет разводиться с мужем
Доброго времени суток! Два года назад, я встретил девушку,она старше меня на 4 года, замужем и у них двое детей,но мы полюбили друг друга. Проблема следущая:муж появляется дома 2 раза в год, так как служит в другом городе. Пока его нет, у нас без преувеличения идеальные отношения. Как только появляется Он, мы не встречаемся, не общаемся. Разводиться она не хочет. Не знаю, чего-то боится. И плюс ко всему, так как сейчас он находится с ней, она заявила вчера, что хочет расстаться со мной, потому что я не могу потерпеть отъезд мужа и прошу развод. Она руководствуешься тем, что я зарабатываю меньше её мужа, поэтому на развод не согласится, пока не начну зарабатывать хотя бы столько же. Но, опять же по её словам, она его не любит. 15 лет в браке и уже 4 года, как чувства к нему прошли. В её чувствах ко мне я не сомневаюсь. У них сын, 12 лет и дочь 6 лет. С дочерью я знаком и у нас с хорошие отношения. У меня свой не большой, но перспективный бизнес. Но она в него не верит и требует стабильной работы, хоть на заводе. Муж контролирует каждый её шаг, поэтому наши встречи, пока он месяц в отпуске живёт с ней исключены. После нашей первой встречи она сказала, что через пол года будет говорить с мужем о разводе, но прошло уже 2 года и никаких предпосылок к этому нет. У них совместное имущество, а именно недвижимость, порядка 4-5 квартир, быть может она опасается утратить это, я не знаю. И сомневаюсь уже, что дело в моей финансовой нестабильности, потому что, когда мой бизнес даёт результат, я даю ей деньги, все равно ни о каком разводе даже говорить не желает. Подскажите, пожалуйста, может стоит оставить её раз и навсегда, чем ждать, когда она придёт к разводу? Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

может стоит оставить её раз и навсегда, чем ждать, когда она придёт к разводу?

Добрый день. Судя по тому, что Вы написали, день развода может и не наступить. Похоже, что ей достаточно удобно быть в отношениях с ним и с Вами одновременно. Вы пишите, что она обясняет свою позицию финансовой стороной вопроса. Для Вас такой тип отношений, завязаный на деньгах, приемлем?

👍 рекоммендовать:

11-01-2020 13:41:10Дополнение от автора
В силу того, что у неё двое детей и при разводе их обеспечение полностью будет зависим от меня, то мне ясна её позиция. Но дело в том, что ей вероятно действительно так удобно. Когда мужа рядом нет, всегда есть я, когда он рядом, я видимо не нужен. Но опять же, у неё определённо есть ко мне чувства, я не сомневаюсь. Запутанный круг какой-то. Не знаю, что делать.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-12-2019 Измена?
30-11-2019 Измена
22-11-2019 Измена
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Предательство

С какими переживаниями сталкиваются люди, пережившие предательство? Как научиться вновь доверять людям после предательства?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Измена. Причины, профилактика, переживание.

Что толкает людей на измену? Как предотвратить измену в своей семье? Что делать, если измена случилась?

висловилося: 9

Рекомендуємо

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Предательство: девятый круг ада Предательство: девятый круг ада

Предательство – оборотная сторона преданности. Преднамеренное причинение вреда (морального, материального), доверившемуся тебе человеку ...

Как пережить измену Как пережить измену

Как пережить измену мужа или жены? Как простить измену любимому человеку и прощать ли? Нужно простить или хочу простить измену? Очень часто в этот период теряется доверие к партнеру...

Вас предали? это прекрасно! Вас предали? это прекрасно!

Практически каждый из нас может сказать, что его хоть раз, но предавали… Но так ли уж страшен этот феномен, и что такое вообще предательство? Итак, Вас предали. Поздравляю! Это отличный повод стать лучше! Для этого необходимо сделать три шага.

Муж ушел к другой. Как вернуть? Муж ушел к другой. Как вернуть?

Хотите ли вы именно этого? Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте себе идеальное разрешение нынешней ситуации. Что вы видите в этом идеальном образе будущего – вернувшегося мужа, или что всё стало как было раньше?

Несколько слов о предательстве Несколько слов о предательстве

Каждого из нас хоть раз в жизни предавали, по крайней мере, мы так думаем. Это может быть близкий,  родной человек, может быть просто знакомый, иногда это мы сами или  можно просто себя почувствовать преданным...

Пре-Дательство. До-Верие. Пре-Дательство. До-Верие.

Кого из нас не предавали? Каждый человек в свое время переживает предательство. В себе самом, когда сталкивается с расхождением между фантазиями Эго и ограничениями нашей жизни.

qr