У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Высокое давление и головная боль от всех действий кроме ‛‛ разрешенных ‛‛

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Высокое давление и головная боль от всех действий кроме ‛‛ разрешенных ‛‛
Здравствуйте.

Обращаюсь к вам, как к специалисту по решению различных сложных вопросов.
Ситуация возможно вам покажется нереальной и очень странной, но так оно и есть уже 4 года. Да и специально, даже при очень большом желании, придумать это невозможно.
У друга, как и почти наверное у всех, есть дома телевизор, на котором можно смотреть фильмы, передачи, сериалы с флешки. Компьютер, планшет. Он читает книги по саморазвитию, собирает для себя интересные фото и ролики из интернета. Раньше была своя страница во ВК.
Здоровье нормальное. Немного дальнозоркость началась, но за компьютером без очков работает
И вот года 4 назад начали происходить непонятные мне и ему вещи. Когда на компьютере читает книги по саморазвитию, все нормально. Как только заходил в свой аккаунт во ВК, сразу повышалось артериальное давление и начинала болеть голова. Снова продолжает книги читать, все нормально. Через некоторое время пришлось страницу ВК закрыть, так как давление стало повышаться только от мысли проверить входящие письма.
Дальше такая же реакция пошла на просмотр подборки фотографий, на поиск в интернете и тд и тп.
Вобщем сейчас дошло до того, что нет давления и головной боли только во время чтения на компьютере книг по саморазвитию (остальное даже трогать нельзя). И просмотр сериалов, передач, фильмов на телевизоре. Причем 20-25 минут, и нужно обязательно пойти минут 5-10 почитать, так как внутри голос '' если еще задержишься , будет давление ''.
Просмотр именно на ТВ. Если я сам из своих рук показываю что-то с планшета, или телефона, даже тот же самый фильм, или сериал, то опять повышается давление. Причем сильно. Доходит до 175/120 при пульсе 90. Приходится сбивать таблетками и давление, и пульс и головную боль. Бывает высокое давление без головной боли, бывает головная боль без давления.
Это уже какой-то бред.
Получается ему '' можно'' только читать, и смотреть по 20-25 мин с перерывом фильм, передачи и сериалы.
Бывает просто от мысли '' пересортирую фотографии на компьютере, пока состояние нормальное'' - все, сразу головная боль.
Бывает по несколько дней все хорошо, если не выбиваться из '' графика''

Что это вообще такое?
От чего это?
Что с этим делать? Пить по 10-12 таблеток в день это ненормально

С Уважением, Вадим.
Вопрос от: ; Возраст: 50


психолог онлайн
Вадим, добрый вечер!
Вашему другу следует начать с посещения врача - терапевта в районной поликлинике и пройти полное медицинское обследование.
После можно подыскать специалиста психолога для индивидуального консультирования.
Высокое кровяное давление может иметь психосоматическую природу.
Кроме того, я понимаю ваше беспокойство о друге, но он должен иметь желание обратиться к специалистам самостоятельно.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Почему ваш друг сам не обращается за помощью и почему это Вас беспокоит?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr