У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ОКР Отношений?

Добрый день!
Мне 22 года, в 15-16 лет было тревожное расстройство и депрессия из за панических атак, были навязчивые мысли потерять память и как будто так оно и происходило. Боялся потерять дорогу домой. Я смог самостоятельно побороть эти состояния, благодаря отвлечению и работе. С 17 лет, как я излечился, я думал что излечился навсегда, был счастливым, достиг очень больших результатов в работе к 22 годам.Имел серьёзные отношения 3 года, в которых я боялся отпустить человека из за страха одиночества и я не видел будущего с этим человеком, после того как изменил ему. Отношения начинались прекрасно, до того момента как у нас навались ссоры и тд. Но я уже хотел отпустить человека, как встретил на работе прекрасную девушку. Умную, красивую, спокойную. Я изменил своей девушке с ней. Начались новые прекрасные отношения, про старые я даже не вспоминал. Я пархал, каждый день просыпался с улыбкой от счастья. Спустя 3 месяца мы съехались, из за сильного желания и жизнь стала ещё лучше, девушка полностью меня устраивала, даже более чем. Спустя пол года я решил сделать ей предложение, и был тоже безумно счастлив и уверен в ней, при одной только мысли что мы будем муж и жена была эйфория. Но буквально за месяц до свадьбы, на работе я получил паническую атаку, из за того, что чуть не упал в обморок из за остеохондроза. И тут начался ужас. Я стал каждый день копаться в себе, бегать по врачам, опустил руки, когда понял, что я не излечился от того состояния 5ти летней давности. Психотерапевт поставил тревожной расстройство, а затем депрессию. На протяжении 3х месяцев просыпаюсь с тревогой (мозг запомнил мое состояние, когда я остался один дома с панической атакой). Теперь каждый день я просыпаюсь с любимым человеком рядом и у меня сильная тревога. Ни о чем не могу думать. Боялся сойти с ума, шизофрении и когда я избавился от этого страха, появился ужасны страх «а вдруг я разлюбил жену». Появились навязчивые мысли : а вдруг я ее разлюбил, раз ничего не испытываю, а вдруг я ей изменю. Перестал видеть будущее и каждый день плачу. Жена не видит разницы в отношениях, говорит, что я такой же любящий и заботливый. У меня к вам вопрос: что со мной происходит? Моя жизнь стала обыденной, ничего не радует, ни в чем не вижу смысла. Может ли мое состояние быть последствием тревожного расстройства и депрессии ? У меня сейчас ещё неопределённость на работе. Я перегорел к ней и ищу себя. Нужно покупать квартиру с женой и навязчивые мысли : а вдруг разведёмся ? И сразу слёзы и сводит желудок. До первой панической атаки я видел красивое будущее, хотел купить квартиру, а сейчас страдаю, люблю я ее или нет...очень страшно и возникает безумная тревога. В 16 лет, врач мне сказал, что победить тревогу и депрессию поможет любовь. И сейчас я вспоминаю его слова и меня сразу окутывает паника: а вдруг состояние появилось из за не любви ??
скажите, могут ли чувства притупится из за того, что я нахожусь в своих тревогах и мыслях уже 3 месяца....
Вопрос от: ; Возраст: 22

12-01-2020 14:27:05Дополнение от автора
Хочу любить свою жену, хочу чтобы чувства вернулись, прошу Бога, со слезами на глазах, чтобы мы всю жизнь прожили вместе.
Тревога по утрам возникает из за одного случая, когда я остался один дома и случился паника и я ничего не мог есть и меня рвало. Тереть каждое утро тошнота, если не отвлекаться от мыслей. Когда тревога отпускает, то я могу искать квартиру и делать приятного жене. Но большую часть времени я с тревогой и страхами. Я всегда был неуверен в себе и со страхами.

12-01-2020 14:34:30Дополнение от автора
И ещё: раньше хотелось желать все, теперь апатия ко всему. Представляю как мы покупаем квартиру и я себя вообще не представляю в ней почему то. Окутывает тревога и страх (думаю из за того, что я боюсь оставаться один и переношу этот страх в новую квартиру. Боюсь просыпаться с тревогой с плохим настроением. Сейчас каждый день упадок чувств и энергии. Во время отдыха с 1-6 января, все было прекрасно, был аппетит и мы проводили время с женой, не было мыслей навязчивых.


психолог онлайн
Добрый день! При тревожных расстройствах помогает когнитивно-поведенческая психотерапия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Происходящее с вами не последствия тревожного расстройства, а одно из проявлений каких-то внутренних сложностей, вы справились с тревожным расстройством, но причину его не устранили, ваша психика теперь ищет выход в другом. Попробуйте подумать над теми причинами, которые создают ваши состояния? Чего вы боииесь? Какой страх циклически повторяется в вашей жизни? Тут действительно лучше всего выбрать своего специалиста и работать с ним.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr