У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать?

Добрый день! У меня возникает один и тот же сценарий. Когда мне нравится парень, я как бы становлюсь зависимой, и ещё чувствую что специально его отталкиваю (задаю какие-то вопросы странные, тороплю события), и от этого кажется получаю кайф (в процессе). Но потом когда остаюсь одна мне очень плохо, плохие мысли приходят. Я не знаю что мне делать..я не понимаю зачем я это делаю. Или может мне не нравится парень? А я думаю что нравится..
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Здравствуйте, Даша.
Возможно, это про страх или травму привязанности, когда я боюсь, что меня отвергнут, и делаю все для того, чтобы отвергнуть первой.
Если это беспокоит и мешает жить полноценно, стоит поработать на эту тему со специалистом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Добрый день. Если Вы видите, что в отношениях с другими есть повторяющаяся схема, то это скорее всего требует работы с психологом. Рекомендациями тут ничего не изменить, так как причины подобных действий не осознаются в полной мере.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Поддержу коллег - Вам нужна помощь специалиста. Цикличность поведения, как правило, показатель заложенных установок и паттернов поведения в детстве или подростковом возрасте. И, как правило, на базе травматического опыта и нарушенных отношений с отцом\матерью. Криво сформированная самоценность и самооценка - это вопросы длительной проработки. Найдите специалиста работающего в экзистенциальном анализе или КПТ, и настройтесь на серьёзную длительную работу.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Похоже на страх близости, страх отвержения. Вы можете вместе с психологом пойти в новый опыт отношений, где аккуратно и безопасно можно исследовать свой паттерн поведения. Можете попробовать самостоятельно - эмоционально приближаясь к парню, наблюдайте за собой, замечайте что с вами происходит, что чувствуете, чего боитесь, чего хотите, насколько можете ему показать себя настоящей и т.п.

Ответ отредактирован автором 13-01-2020 14:21:46


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
qr