У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это ли настоящая я?Или это моя тень?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Это ли настоящая я?Или это моя тень?
С детства мне нравятся образы роковых и сильных женщин,эдаких вамп.Обязательно брюнеток,образы светловолосых барышень,ассоциировались с принцессами,которые слабые и беззащитные.Моим любимым персонажем была диснеевская Малифисента.Вообщем прекрасные злодейки,обладающие силой,и властью.Мой отец был очень конролирующий,несмотря на это я ощущала себя незащищенной,слабой,и обидчивой.Сейчас я восхищена девушкой чемпионкой по боевым искусствам,опять таки-сильной,богатой,у которой есть власть,и которой никто не причинит боли,в том числе моральной.Задавлена ли эта моя часть постоянным контролем отца и его вечным недовольством мной,или это ни я вовсе или все же такая женщина и есть мое настоящее я?Помогите разобраться
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Доброе утро! "Сейчас я восхищена девушкой чемпионкой по боевым искусствам,опять таки-сильной,богатой,у которой есть власть,и которой никто не причинит боли,в том числе моральной", что Вам мешает быть такой девушкой? Что Вы можете делать, чтобы формировать себе в соответствии со своими желаниями? "Задавлена ли эта моя часть постоянным контролем отца и его вечным недовольством мной,или это ни я вовсе или все же такая женщина и есть мое настоящее я?" Конечно, негативный прошлый опыт имеет влияние.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Виктория Васильевна Коханская
Ольга Васильевна Родионова
Роза, доброе утро!
Возможно, что Вы сейчас описываете две стороны себя, с одной стороной себя Вы знакомы, а с другой ещё предстоит познакомиться. Вы чувствуете давление отца и Вам хочется протестовать против него, но у вас не хватает сил на это?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Роза!
цитата:

Мой отец был очень конролирующий,несмотря на это я ощущала себя незащищенной,слабой,и обидчивой.

Как Вы думаете, слово "несмотря" логически уместно в этом предложении? Может быть, его стоило бы заменить другим словом - "вследствие"?
В детстве Вы были слабой, незащищенной, обидчивой. А как сейчас? Какие качества в себе можете отметить?
И потом, кроме отца, Вашим воспитанием и, соответственно, влиянием на Вас занимались и другие люди - мама, например, бабушка, дедушка...Каким было их влияние?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Весь мир устроен дуально - день и ночь, зло и добро и т.д. В человеке тоже есть эта дуальность, важно не впадать только в одну крайность а принимать в себе обе стороны - слабая и сильная, нежная и злая... Поверьте в вас сочетаются эти части, но похоже, что одну из них вы подавляете

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 14:38:33Дополнение от автора
В дополнение хочу сказать,что с мужчинами у меня как раз таки идёт та самая борьба за власть.Я привлекаю авторитарных,и они мне нравятся,но не люблю подчиняться.Я склонна к садизму,подавлять мужское Эго.Опять таки если вернуться к тем образам,могут ли они быть компенсаторными?Если я ощущала свою слабость в детстве?


психолог онлайн
Внешняя борьба всегда отражение внутренней борьбы сама с собой, где конфликтуют эти части

👍 рекоммендовать:

15-01-2020 14:49:57Дополнение от автора
Дело в том,что я замечаю за собой и нарциссические черты,потому что могу манипулировать мужчиной,как Нарцисс.Ведь действительно могу разрушить личность мужчины.Однако,на сколько я знаю нарцисс никогда не признается себе в том,что он Нарцисс.


психолог онлайн
"В дополнение хочу сказать,что с мужчинами у меня как раз таки идёт та самая борьба за власть."
Предположим, Вы "победили" - и что потом? С мужчиной, что будете делать? А сами - что чувствовать?

"Опять таки если вернуться к тем образам,могут ли они быть компенсаторными?Если я ощущала свою слабость в детстве?"
Ответ линейный - МОЖЕТ. Да что толку от этого знания?! Смотрите, как Ваши желания, мотивы и поступки влияют на качество жизни и отношений.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
qr