Родители игнорировали в детстве. Сейчас наблюдаю то же самое с окружающими людьми. Как изменить ситуацию?
Ирина Григорьевна Инститорова (Одесса) 17-01-2020 12:44:12 |
|
Тетяна Кідер (Рівне) 17-01-2020 12:50:06 |
![]()
Здравствуйте, Tamara! Вы пишете, что "все детство я пробыла не видимой для родителей", а сейчас "меня вот,как раньше с отчимом, в упор не видят". Видите ли, когда мы вырастаем, то внешний родитель, вполне себе осязаемый человек, превращается в родителя внутреннего. Мы можем даже не контактировать со своими родителями, но они живут внутри нас, и, будучи взрослыми, мы сами во много воспринимаем себя так, как в свое время это делали родители.
Как сейчас Вы сами себя не замечаете? Что продолжаете делать, чтобы быть незаметной? Разобраться эффективно с этими и другими вопросами можно вместе с психологом. Ответ отредактирован автором 17-01-2020 12:52:06 |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Ольга Геннадьевна Микаелян (Одесса) 17-01-2020 14:44:35 |
Здравствуйте, Тамара! Сочувствую вам, действительно очень многое в нашей реальной жизни тянется из детства, особенно незавершённые гештальты, то, что осталось для нас за кадром, но тем не менее очень важное для нас. Чтобы разобраться в себе и в своих переживаниях, чтобы понять почему происходит такой феномен и как с ним обходиться, лучше обратиться к специалисту и вместе с ним пройти этот путь. Удачи вам
|
Юрий Дмитриевич Ковальчук (Киев) 17-01-2020 14:45:51 |
Здравствуйте, Тамара.
Грустно, когда ребенку нужно ловить взгляд родителя, чтобы быть замеченной. Вас не хотели замечать и неосознанно Вы усвоили такие навыки - быть незаметной. Теперь, в новом коллективе, страх людей опять вырос и Вы снова незаметно для себя воспроизводите поведение из детства - и становитесь незаметной. Да, глобально без психотерапии это не решить: это не какая-то небольшая особенность, а структура характера. Но с помощью психотерапевта все возможно. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
Поради відвідувачів
Висловилося: 2
![]() |
![]() |
![]() |
|
Наші психологи