У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Строгие родители

Здраствуйте,
Меня зовут Бек. Мне 23. С детство я был ооочень послушным ребенком. И мои родители строгие и консервативные люди. Поэтому у меня не было свободы на выборах. Я всегда боялся над своими выбороми, потому что они не будут довольны. С детства я думал что мои родители всегда правы, а сейчас нет. Сейчас все что они говорят мне кажется сильно серьезными. У меня просто нет свободы. Когда выхожу из дома, они должны знать куда с кем и т.д.  Я не пью и не курю. Я одинокий. Они не думают чтоб я был счастливым. Хоть я счастлив хоть нет их решения самое правильное. Им нужно чтоб я был как они думают должен быть. Они не довольны и не верят мне. Всегда думают что я вру. Не отпускают выходит до 12 часов ночи. Когда поздно они не спят и звонят без перерывно до тех пор пока не придешь домой(4 звонка за раз). Они даже не разрешают меня встречаться с девушкой(но встречаюсь с девушкой, они не знают, когда узнают будет конец, уверен они позвонут к моей девушке и скажут чтоб она ушла от меня!). Я знаю что они очень боятся что буду ошибаться в жизни. "Но тот кто не делал ошибку, тот не делал ничего". Помогите пожалуйста. Я хочу жить спокойно. Я хочу чтобы когда прихожу домой они всегда были довольны. Наша семья такая что любая нормальная семья будет удивляться как мои родители относиться к жизни ооооочень серьезно. Несколько дней назад я старался бороться за свою свободу, но у моего отца привысилось давление и чуть остановилось сердце и мы позвали скорую. У моей маме не остались сил бороться со мной и лежала и не двигалась, она заплакала. Но самое главное! Я знаю что мое сердце не врет. Мое сердце говорит что я живу не той жизнью которую я хотел и эти мои выборы всегда чужие. Чувствуется что эти выборы как то не по мне и я не доволен и не счастлив. Даже они говорили что они выберут мне жену.
Как мне быть? Хочу быть свободным. Пожалуйста помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Бек!
Выход в том чтобы найти возможность отделиться от родителей физически, психологически и эмоционально.
Отдельно жить и зарабатывать на жизнь самостоятельно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Бек. У вас происходит процес сепарации. И это нормально. Есть ли люди среди ваших знакомых, которые поддерживают ваше стремление отделиться от родителей и жить своей жизнью. Отделится в 23 года будет не просто. Родители всячески осознано или не осознано , будут пытаться вас удержать (давление отца, болезнь мамы). Что происходит с вами в такие моменты?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы работаете , учитесь? У вас есть свой доход, вы можете себя содержать? Есть у вас возможность жить отдельно от родителей?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Бек! Есть ли у вас братья и сёстры? Почему такое повышенное внимание к вам? У родителей повышенная тревога только к вам? Как они относятся друг к другу? Из вашего рассказа не совсем понятно, как вы проводите свой обычный день, работаете или нет? Откуда эта идея быть таким послушным?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Бек! Какая именно помощь Вам нужна? Что бы Вам помогло начать делать свой выбор и жить той жизнью которой Вы хотите ?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr