У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Слабое возбуждение

Здравствуйте!

Мне кажется, у менябольшая проблема в сексуальной сфере.
Небольшая предыстория: мое сексуальное развитие началось очень рано. Я была закоытым ребенком, меня часто очтавляли одну на целые дни где-то с 4-х лет, и, наверное, из-за чувства одиночества и недостатка общения во мне развились нестандартные для ребенка такого возраста желания и фантазии. Когда я видела хоть мельком сексуальные сцены по телевизору (а тема секса и общения между полами в моей семье всегда считалась грязной и стыдной), меня возбуждали эти образы, и я не могла выбросить из головы и продолжала фантазировать на эту тему. Где-то к 5 годам я научилась мастурбировать и достигать оргазма. Особенно меня почему-то возбуждали сцены грубого секса. Я стала одержима мастурбацией, но при этом мне было дико стыдно за этот грязный секрет, я считала себя какой-то грязной, испорченной, не такой как все... Но поделать с собой ничего не могла. Это была правда какая-то одержимость.
Пару раз меня за этим застукала мама, и это, наверное, самое тяжелое и стыдное воспоминание из детства. Мне всегда хотелось быть для мамы самой хорошей, а тут она увидела всю мою «мерзость». Она грубо отругала, а потом пыталась об этом поговорить, но я чувствовала себя настолько униженной, что отреагировала агрессивно и с тех пор мы к этой теме никогда не возвращались. На тот момент мне, по-моему, было 6 лет.
Сейчас мне 31, но до сих пор я не могу обсуждать свои отношения с мамой. Мне просто стыдно, хотя и понимаю, насколько это глупо, но тема межполовых отношений так и осталась для меня табу для обсуждения в семье.
А теперь, собственно, о проблеме. Извините за долгое вступление, но это, наверное, важно для понимания этой «неполадки». Так вот, настолько одержимой собственной сексуальностью я оставалась лет до 13-ти. А потом я как-то смогла с этим совладать. Но одновременно с этой победой и полная апатия, и неспособность влюбляться больше... Я скорее воображала себе влюбленности, так как очень хотелось таких историй, как всех подружек, но на самом деле никаких острых эмоций ни к чему и ни кому не испытывала. В 18 случился первый секс, но тоже как-то ни о чем. Потом последовало еще много партнеров, так как процесс соблазнения и близости меня привлекал. Но сильного возбуждния, как тогда в детстве, я так до сих пор испытать и не могу. Будто эта функция просто отключилась. А ведь я знаю, каково это, и мне горько, что я не могу этого больше испытывать. Достигнуть оргазма мне с мужчиной сложно, именно потому, что я не возбуждена достаточно. И я чувствую себя поломанной и неполноценной. Ведь секса мне хочется, но в процессе эмоции и ощущения будто отключаются, остается только механика.
И влюбляться до бабочек в животе я тоже с 13-ти так и нее умею.

Скажите, это уже часть моей психики и это навсегда? Или есть надежда?

Заранее благодарю за ваши мнения
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте, Naked! Спасибо Вам за искренность и подробное описание ситуации. "Скажите, это уже часть моей психики и это навсегда? Или есть надежда?" конечно надежда есть, с этим можно работать. "в процессе эмоции и ощущения будто отключаются" - как это происходит? О чем Вы думаете в такие моменты?

👍 рекоммендовать:

19-01-2020 20:12:38Дополнение от автора
Спасибо за ответ!
В принципе, ни о чем постороннем я в процессе не думаю, мне он нравится и интересен и приятен. Но вот возбуждения, этого тепла внизу живота и т.п. я не испытываю. Возможно, я бы думала, что это норма, и люди преувеличивают, когда описывают ощущения от возбуждения, если бы не испытывала этих ощущений тогда, в детстве.


консультация психолога
Ранее Вы писали "я как-то смогла с этим совладать. Но одновременно с этой победой и полная апатия, и неспособность влюбляться больше", как это происходит и главное понять зачем Вам это сейчас.

Ответ отредактирован автором 20-01-2020 13:51:00


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-12-2019 Отношения
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Куда уходит близость в браке?

Если секс супругов становится «как по расписанию», можно ли назвать наиболее вероятную, или рапространенную причину?

висловилося: 12

Інтерв'ю з психологами Секс без обязательств

Плюсы и минусы сексуальных связей «без обязательств». Могут ли интимные связи «без обязательств» перерасти в серьезные отношения?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Сексуальная жизнь в браке

Частота интимной близости в браке варьирует в разные периоды. Но существует ли некая усредненная "норма" для молодоженов, тех кто в браке много лет...?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr