У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Гиперактивность

Здравствуйте. Ребенку семь лет . Есть православные !!!психологи с высшим государственным образованием,которые работают с проблемой гиперактивности и дефицитом внимания. Отзовитесь пожалуйста. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 7


психолог онлайн
Добрый вечер!
Что происходит с Вашим ребенком? Какие у Вас отношения в семье? Как давно у него это состояние?

Ответ отредактирован автором 20-01-2020 21:47:27


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Православные психологи?::biggrin::

20-01-2020 22:42:11Дополнение от автора
Здравствуйте. Вы можете задать вопрос конкретно ?Что значит " что происходит в семье"? Писать можно что-попало. Как давно это с ребенком? Что это? Кружки???
Извините но активность и гиперактивность . Это две разные вещи. Если гиперактивный ребенок слишком заактивничался на кружках и устал он спать не завалится. С точностью до наоборот.


психолог онлайн
Религия это хорошая опора , если она личный выбор и не становится догмой. В воспитании детей большая строгость и религиозность может приводить к обратному результату, очень важна Ваша открытость и готовность подумать и разобраться, подумать как влияет семья и ее особенности на состояние ребёнка

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кто поставил ребенку диагноз гиперактивность и дефицит внимания? Вы консультировались уже с
детским психологом? Какие у Вас отношения в семье, с супругой? Как давно это состояние у ребенка? Какой смысл Вы вкладываете в понятие православный психолог?

Ответ отредактирован автором 20-01-2020 23:05:09


👍 рекоммендовать:

20-01-2020 23:18:09Дополнение от автора
Меня наверно не правильно понимают на этом сайте. Ребенок с РОЖДЕНИЯ гиперактивный!!! Не норма . Во многих вещах не норма. При чем тут семья??? Просто чтоб не решать его проблему а копаться в межличностных отношениях??

20-01-2020 23:18:56Дополнение от автора
Да, этот диагноз есть.

20-01-2020 23:19:19Дополнение от автора
Меня наверно не правильно понимают на этом сайте. Ребенок с РОЖДЕНИЯ гиперактивный!!! Не норма . Во многих вещах не норма. При чем тут семья??? Просто чтоб не решать его проблему а копаться в межличностных отношениях??

20-01-2020 23:23:42Дополнение от автора
Психолог который является верующим человеком. Русская православная церковь ( именно Московская патриархия) и по возможности применяя православный подход в работе с ребенком.

20-01-2020 23:23:47Дополнение от автора
Психолог который является верующим человеком. Русская православная церковь ( именно Московская патриархия) и по возможности применяя православный подход в работе с ребенком.


консультация психолога
Если вы хотите на самом деле помочь ребёнку, то отбросьте ваши религиозные предрассудки и дайте профессиональному психологу вам помочь, медициной должны заниматься врачи а не священники. Желаю вам и вашему ребёнку здоровья.

Ответ отредактирован автором 20-01-2020 23:33:22


👍 рекоммендовать:

20-01-2020 23:42:52Дополнение от автора
Вопрос только кому отдать))))


консультация психолога
Ребёнка своего вы уж никому не отдавайте. ::biggrin::


психолог онлайн
Доброе утро! Обратитесь в "Коло сім"ї" Киев или Львов - получите профессиональную помщь ВЫ и ребенок! Посмотрите на сайте центра. Будут вопросы, пишите. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Алексей.
Помочь такому ребенку можно если подойти к проблеме комплексно.
Во-первых, если есть диагноз, и сильные проявления гиперактивности, то возможно нужна медикаментозная коррекция. И препараты в таком случаи может назначить только психиатр.
Второе, есть ли у ребенка кроме гиперактивности и дефицита внимания задержка в развитии? Тогда нужна еще помощь коррекционного педагога.
Третье, дети с СДВГ нуждаются в поведенческой коррекции. И здесь психолог будет работать в первую очередь с родителями. Так как методы поведенческой коррекции должны применяться в семье.
Четвертое психолог может заниматься коррекцией внимания, подбирая комплекс упражнений, которые можно подобрать как индивидуально под ребенка, так и в групповой работе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Я верующая, воцерковленная. Образование университетское, государственное. Специализируюсь на детской проблематике. Однако, Судя по знаку государства, Вы в США. К сожалению американская диагностика гиперактивности и подход МКБ-11 который вступаетв силу в этом году и которым пользуемся мы, очень расходятся. Если СДВГ вам ставил американский врач, и даже наш, но по МКБ 10 - это уже повод переобследования ребенка. На моей страничке есть контакты. Обращайтесь. Попробуем сориенировать Вас в онлайн режиме.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Профессиональный психолог не будет Вам говорить о своем вероисповедании, так как это нарушение границ. Он может быть атеистом и при этом хорошим специалистом. Вы ищите профессионала или верующего человека? Состояние психики ребенка напрямую зависит от того, в каких отношениях находятся супруги между собой, в каком психологическом состоянии каждый из супругов, какие были роды у мамы, был ли ребенок желанным, есть ли физиологические факторы у ребенка. Вам нужен профессиональный
детский психолог. Проблему ребенка нужно рассматривать комплексно, потому что Ваш ребенок это отражение Вашей семье и всех процессов, которые в ней происходят., сознательных и бессознательных

👍 рекоммендовать:

22-01-2020 04:25:56Дополнение от автора
Если на то пошло где можно узнать о курсах родителям по сенсорной интеграции и ABA? Есть ли сертифицированные специалисты? Спасибо.
Если бы работало то что происходит в семье,то в хороших семьях росли сплошь гении, а в плохих наоборот. Но как то жизнь совершенно по другому выглядит.


22-01-2020 04:34:04Дополнение от автора
Никогда не забуду один случай. Стоит мальчик 7 лет на дороге голосует. Что случилось спрашивает остановившийся водитель? ( Это был мой друг,который историю рассказал) мальчик отвечает: родители пьют, нам с младшим братом есть нечего. Я пошел к тете в другую деревню попросить денег, а она ничего не дала.
Мой друг отдал ему все деньги и еду что была отвез домой.
Так вот этот ребенок гораздо лучше, смелее, ответственнее, многих из тех кто живёт в благополучных семьях, не говоря уже о его родителях. То что происходит в его семье плохо или хорошо?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
qr