У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Схожу с ума в декрете от нереализованности и материальной зависимости от мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Схожу с ума в декрете от нереализованности и материальной зависимости от мужа
Здравствуйте, не знаю что делать. Есть дочь 4 года, решились родить 2 ребенка. Беременность 30 недель. И все что меня в последнее время беспокоит- это моя не состоятельность. Материальная зависимость от мужа.Он добрый, хороший, понимающий. Но мне стыдно постоянно просить у него что-то. Даже касательно быта. Я уже молчу о чем-то для себя. Чувствую себя неполноценной.
Вопрос от: ; Возраст: 26

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. Хорошо бы разобраться откуда этот стыд и всё же научится брать то, что вам надо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!"
В декрете, очень часто женщина впадает в состояние собственной бессмысленности от того, что не ценит себя как маму, как хозяйку дома. Запишите всё что Вы сейчас делаете как мама, как жена, как хозяйка - это важно и ценно. Было бы очень хорошо пойти хотя бы в краткосрочную терапию и поработать на вопросом самоценности.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

Ответ отредактирован автором 22-01-2020 23:00:15


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Влада.
В чем состоит ваша несостоятельность? Лишь в вопросе финансов или есть ещё причины?
Вы пишите, что вам стыдно, можете объяснить более подробно, какой вы себя чувствуете, когда вам нужно попросить деньги у мужа?
Как бы вы хотели, чтобы сложилась ваша жизнь и в ней вы себя чувствовали более удовлетворённой?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів

23-01-2020 00:19:25Дополнение от автора
Ольга Корбут, да, в основном это касается финансов. Есть немного комплексов и из-за внешности, конечно. Когда мне приходится что-то просить, я чувствую себя будто попрошайка с улицы. И если я вижу, какое-то сомнение со стороны мужа стоит ли это сейчас покупать, мне становится настолько стыдно, что я готова сквозь землю провалиться. И слезы на глаза моментально накатывает. При этом, даже если это касается не только моих прихотей, а что-то необходимое для ребенка. Чувствую что без мужа я не в состоянии его обеспечить. И меня это ужасно угнетает. Пробовала работать в интернете, но заработок не постоянный и минимальный.

23-01-2020 00:29:44Дополнение от автора
Я даже не знаю, как бы я хотела. Муж у меня хороший, заботливый. Конечно, бывают периоды, когда хотелось бы больше заботы, сочувствия с его стороны. Но ощущение, что я не заслуживаю большего постоянно мучит меня. Часто промалчиваю, и не говорю ему о том , чего хотела бы. Мой самый большой страх- стать плохой женой. Что в какой-то момент он подумает:" Да сколько можно мне мозги промывать" . И просто уйдет.


психолог онлайн
Уточните, а кто такая плохая жена в вашем понимании?
И также, намывших взгляд от каких жён может уйти мужья?
И в чем заключается «промывать мозги»?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Уточните, а кто такая плохая жена в вашем понимании?
И также, намывших взгляд от каких жён может уйти мужья?
И в чем заключается «промывать мозги»?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

21-12-2019 Страх
Психологічний аналіз творів
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr