У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как поднять обратно самооценку

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как поднять обратно самооценку
Общались с парнем неделю по переписке. Он мне казался таким воспитанным, ранимым, добрым человеком, хорошо относился ко мне. Я даже подумала, что встретила того самого. И тут он мне предложил встретиться, а я из-за проблем со здоровьем отказала ему. Он сразу начал на меня матом наезжать, оскорблять и вообще открылся с очень неожиданной стороны. Заблокировал меня везде. И больше то всего задело то,что он сказал что общение было дурацкое у нас и что я сама дура.это ещё самое ласковое что я услышала, там было ещё похлеще. У меня после этого упала самооценка, начала считать себя скучной девушкой (( а до этого думала, что людям интересно со мной общаться, а оказывается я скучная (( теперь боюсь вообще с кем то общаться, паранойю что всем скучно со мной и меня только все терпят(( как обратно поднять самооценку?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Бриллиант где бы он не находился: под кроватью или в короне королевы - его ценность везде одинаковая. Напишите список своих достоинств - то, что неизменно с вами, что не зависит от того - делаете вы что-то или нет. Это будет Ваш первый шаг к поднятию самооценки. Но продуктивнее будет поработать с психотерапевтом.
Мудрости Вам позаботьтесь осебе!

Ответ отредактирован автором 23-01-2020 00:34:45


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Как вы сами оцениваете произошедшую ситуацию? На сколько реакция мч была адекватна ситуации, как думаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
"Всем скучно со мной и меня только все терпят" почему думаете что это правда? Вам кто-то об этом говорил кроме этого парня?
Ответ отредактирован автором 23-01-2020 08:36:21

Ответ отредактирован автором 23-01-2020 08:37:41


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если бы ваша самооценка была достаточно высокой, то ни от каких слов незнакомых людей, и уж тем более за неделю, она бы не упала до такой степени, что вы думаете о том, что вас все терпят и вы скучная. Видимо, и до этой ситуации вы считали себя такой же, а слова МЧ как будто еще больше обострили переживания.
А повышать самооценку хорошо в работе с психологом

👍 рекоммендовать:

23-01-2020 15:12:54Дополнение от автора
Говорили другие тоже бывало, кто то говорил что я странная и говорили все так после отказа в чем либо. Отказа в сексе, отказа дать номер телефона, отказа записать голосовое сообщение и др. Сразу на меня обрушивался поток оскорблений. Я не знаю в чем проблема во мне, что я не правильно отказываю и вызываю агрессию или в их импульсивности. Я считаю, что парень несправедливо ко мне отнеся мог спокойно сказать без оскорблений, попрощаться или войти в положение.


психолог онлайн
цитата:

Я не знаю в чем проблема во мне, что я не правильно отказываю и вызываю агрессию или в их импульсивности.

А как сами думаете, в чем или ком проблема?

👍 рекоммендовать:

24-01-2020 01:48:06Дополнение от автора
Возможно в обоих. И во мне и в людях. Сейчас стало меньше добрых людей.


психолог онлайн
А можете конкретнее сказать в чем ваша вина может быть? Как вы виноваты в том, что другой не умеет принимать спокойно отказ? Как вы виноваты в том, что другой позволяет себе оскорблять вас за то, что вы не пошли с ним гулять? (и неважно по какой причине) Как вы виноваты в том, что не хотите с кем-то сексом заниматься, а другой настаивает и обзывает вас за отказ?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr