У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выпадаю из мира

Последнее время часто не могу понять, кто я и где нахожусь. Точнее по логике, я вспоминаю, но осознания не приходит. Я как будто забываю, что за люди рядом со мной и где я. И вообще, будто бы меня там нет, но на самом деле я есть.
Я думала, что это из-за усталости, но последнее время я не так нагружена как раньше + периодически это было в детстве, потом прошло. Является ли это проблемой?
В моменты таких состоянии я ощущаю себя очень мучительно, не вижу смысла в действиях. Будто бы сплю, хочу проснуться и не могу
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Алина Иосифовна Фирсель
Здравствуйте.
Да, это является проблемой, причем серьезной. Такие состояния являются следствием или психиатрических проблем, или психологической травмы. Например, это может быть одним из проявлений депрессии. Вам обязательно нужно обратиться на консультацию к психотерапевту или психиатру.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr