У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как привести в порядок сексуальную жизнь и избавиться от ОКР?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сексуальность » Как привести в порядок сексуальную жизнь и избавиться от ОКР?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с довольно таки интимной проблемой. Дело в том, что у меня никогда не было постоянной сексуальной жизни и сейчас её наладить не получается. Постоянно возникает сильное сексуальное влечение из-за воздержания. Сначала всё хорошо, я чувствую прилив сил, желание жить, заниматься спортом, утром с лёгкостью встаю на работу, чувствую себя бодрым целый день, хочется куда-то ходить или заняться хобби. Можно сказать, мне удаётся сублимировать мое сексуальное влечение. Но больше нескольких дней, максимум пару недель продержаться без самоудовлетворения я не могу, так как половое влечение и эрекция становятся невероятно болезненными, а сама эрекция возникает в неподходящих для этого местах, голова становится занята только мыслями сексуального характера, и в итоге я сдаюсь. Но вместо сексуальной разрядки получаю чувство какого-то отвращения к самому себе. Чувствую себя каким-то грязным животным, мне хочется помыться, убрать дом до блеска, постирать все вещи, всё разложить по местам. Стоит сказать, что у меня ОКР. В детстве было очень сильное, сейчас более-менее с ним справляюсь, но после мастурбации приступы ОКР становятся просто невыносимыми. Я становлюсь ко всему безразличным, мне лень что-либо делать, постоянно в плохом настроении и не высыпаюсь. Моя внешность в такие дни кажеться мне просто отвратительной. В итоге мне нужно несколько дней чтобы вернуться в прежний ритм жизни, я снова обещаю себе больше не заниматься мастурбацией, и всё снова зацикливается. Я очень хочу узнать есть ли способ с этим справиться, как-то выйти из этого замкнутого круга. Есть ли способ как-то контролировать своё либидо, чтобы не срываться на мастурбацию, а также жить полноценной жизнью и контролировать своё ОКР? Как заставить себя в моменты сильного сексуального влечения не поддаваться соблазну, но при этом и не испытывать физической боли? И какие вообще возможны причины того, что мое физическое и психическое здоровье настолько в конфликте между собой? Очень хочу разобраться в этом вопросе, так как самому, к сожалению, не получается. Живу сейчас отдельно от родителей вместе с братьями, в другой стране. С детства родители меня и моего брата-двойняшку сильно контролировали, при этом очень любили и никогда практически не наказывали. Но постоянно ощущалась гиперопека. Даже сейчас мне сложно хотя бы день не позвонить и не поговорить с мамой. С братом отношения отличные, хотя и ссоримся часто. С детства и у меня и у брата ОКР в том числе проявляется и в том, что мы не любим прикасаться друг к другу, иногда это перерастает просто в абсурдные ситуации с точки зрения здорового человека. Я не женат, девушки нет. Работаю. Жизнь в основном состоит с режима работа-дом. Данная проблема начала беспокоит примерно после 2-4 лет с того момента, как началось половое созревание (с лет 17). Сложно вспомнить конкретно первую ситуацию, когда она началась. Заранее спасибо за ответ и помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Андрей, добрый день!
Как Вы понимаете, Вашу проблему нельзя решить просто консультируясь на сайте. Вам нужна длительная терапия. Сексуальное возбуждение может быть связано с Вашим внутренним, психическим напряжением. Что плохого в том, что Вы мастурбируете, если это вполне нормально? Что у Вас случилось в 2-4 года, что это начало проявляться?

👍 рекоммендовать:

25-01-2020 11:14:33Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Лично я тоже ничего не вижу плохого в сексуальном возбуждении и мастурбации. Плохое я вижу в том, что наступает после мастурбации (апатия, ОКР, лень, ненависть к себе и т.д.). В 2-4 года ничего не случилось, я просто не совсем просто описал ситуацию. Я имел в виду что данная проблема началась у меня примерно в 17 лет, после 2-4 лет как у меня началось половое созревание. Извините, что немного ввёл в заблуждение.
Не знаю, может проблема началась из-за того, что я всегда считал себя некрасивым и по сути никогда не было девушек. Но когда о таком задумываюсь, кажется, что я слишком жалкий и данная проблема не настолько существенна, чтобы придавать ей внимание. Ещё раз спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-12-2019 Отношения
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Куда уходит близость в браке?

Если секс супругов становится «как по расписанию», можно ли назвать наиболее вероятную, или рапространенную причину?

висловилося: 12

Інтерв'ю з психологами Секс без обязательств

Плюсы и минусы сексуальных связей «без обязательств». Могут ли интимные связи «без обязательств» перерасти в серьезные отношения?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Сексуальная жизнь в браке

Частота интимной близости в браке варьирует в разные периоды. Но существует ли некая усредненная "норма" для молодоженов, тех кто в браке много лет...?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr