У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Он ушёл к бывшей но со мной общается

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Он ушёл к бывшей но со мной общается
Мой гражданский муж (жили вместе 3 мес) месяц назад ушёл к бывшей. При этом активно все до сих пор отрицает. Говорит что никаких отношений у него нет, что ему приятно что я пишу что он хочет встретится и поговорить о нас и об отношениях наших. Но я 100% знаю что сейчас он с ней. При этом мы с ним встречались перед самым его отъездом к ней - провели вместе ночь (естественно со всеми вытекающими), потом он написал что ему было очень хорошо со мной и вообще все время пока мы были вместе он вёл себя так как будто мы и не расставались - планы какие то строил говорил что по дому сделает. И заявил что он психанул просто и на самом деле не хотел уходить от меня. А потом утром уехал к ней. Я ему звонила и писала из серии «вернись давай все обсудим» а он мне говорил что попозже наберёт.
А буквально вчера даже спросил когда ему ко мне приехать чтобы поговорить.
Я вот и думаю зачем спрашивать если ты с другой? Зачем он вообще все это делает? Ну ушёл к другой почему не сказать прямо?
Вопрос от: ; Возраст: 30

нравится: 1 из 1

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброго времени суток!
А Вам зачем такое нужно? Если всё так, как Вы описываете - что Вы ждёте от таких отношений? Как Вы можете охарактеризовать его поступок по отношению к бывшей? А по отношению к Вам?
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А зачем вам понимать мотивацию поведения МЧ? Лучше обратить внимание на то, как вам в этой ситуации. Готовы ли к таким качелям и беготне между вами и бывшей женой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я вот и думаю зачем спрашивать если ты с другой? Зачем он вообще все это делает? Ну ушёл к другой почему не сказать прямо?

Этого Вы, пожалуй, не узнаете достоверно, даже если он Вам расскажет как на духу.
Не лучше ли для Вас выше приведенные вопросы развернуть на себя - зачем мне отношения с мужчиной, который мечется и что-то важное скрывает?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Добрый день. Есть мужчины, есть женщины, которые не способны говорить прямо, в силу особенностей своего невротического поведения. Для этого нужно быть уверенным в принятии своего решения, ну и смелость тоже нужна. Видимо Ваш молодой человек этими качествами не обладает, а может у него своя мотивация. Вопрос в том, нужно ли это Вам и зачем?

👍 рекоммендовать:

27-01-2020 15:59:16Дополнение от автора
Добрый день! Спасибо большое всем откликнувшимся.
Мне это нужно чтобы понять как мне действовать дальше чтобы его вернуть.
Если он ее и правда любит - ситуация одна, возможно стоит отойти, но зачем тогда мне о себе напоминать, да и сказал бы мол извини вот так получилось. Мы же взрослые люди, в конце концов.
Но если он сильно сомневается в том что правильно поступил когда ушел к ней - тогда у меня есть шанс?


психолог онлайн
цитата:

Если он ее и правда любит - ситуация одна, возможно стоит отойти, но зачем тогда мне о себе напоминать, да и сказал бы мол извини вот так получилось. Мы же взрослые люди, в конце концов.

Быть взрослым по паспорту не значит быть таковым по поведению.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А для чего Вам такой «шанс»?
Быть «запасной», быть той, от которой так просто можно уйти, даже без причины, ничего не объясняя, «не знаю почему», а потом спокойно говорить о том, какие дела дома будет делать…
Почему Вы соглашаетесь на такое отношение к Вам?
Возможно это и «шанс» - для Вас, шанс остаться без него, и встретить Человека, который будет Вас ценить и любить по-настоящему, шанс начать саму Себя Любить и Ценить по-настоящему…

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"Мне это нужно чтобы понять как мне действовать дальше чтобы его вернуть.
Если он ее и правда любит - ситуация одна, возможно стоит отойти, но зачем тогда мне о себе напоминать, да и сказал бы мол извини вот так получилось. Мы же взрослые люди, в конце концов."
Похоже, Вам свойственно приписывать ему свойства, которыми он не обладает? И так сохранять надежду.
Взрослость проявляется в поступках, на не цифрах в паспорте. Разве нет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr