У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Зависимость от собирания рок плакатов

С 13 лет увлекаюсь рок музыкой. И до сих пор зависимость. Собираю рок плакаты, трачу безумные деньги. Затем начинаю продавать их. И в итоге опять все заново. Хочу бросить это но не выходит.
Вопрос от: ; Возраст: 47

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Похоже на компульствное поведение, когда что-то делаете для того чтоб снять эмоциональное напряжение. Как много в вашей жизни неудовлетворённости и напряжения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
А что у Вас могло произойти до 13 лет, что способствовало такому навязчивому поведению? Как Вы сами чувствуете? Как Вы спите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер . Какие эмоции у Вас вызывают сами плакаты, а какие - их приобретение? И зачем хотите избавиться?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу емоційних залежностей (від людей, відносин), поведінкових залежностей (ігроманія, шопоголізм, переїдання) тощо

12-02-2020 19:01:42Дополнение от автора
Понимаете. Я фанат одной группы, начал её слушать с 1985года.Что чувствую когда покупаю их. Радость, какое-то удовлетворение. И ещё у меня чувство меня надо именно идеальные плакаты, не порванные, не мятые, чтобы были идеальные. Потом наступает состояние, зачем они мне нужны, дорого платишь за них. Я знаю людей, фанатов именно этой группы. Собирают, коллекционируют. Один задаёт мне вопрос, зачем ты собираешь а потом продаёшь. Мне становится страшновато от мысли может что-то с головой.

12-02-2020 19:23:13Дополнение от автора
Понимаете. Я фанат одной группы, начал её слушать с 1985года.Что чувствую когда покупаю их. Радость, какое-то удовлетворение. И ещё у меня чувство меня надо именно идеальные плакаты, не порванные, не мятые, чтобы были идеальные. Потом наступает состояние, зачем они мне нужны, дорого платишь за них. Я знаю людей, фанатов именно этой группы. Собирают, коллекционируют. Один задаёт мне вопрос, зачем ты собираешь а потом продаёшь. Мне становится страшновато от мысли может что-то с головой.


психолог онлайн
Это похоже на навязчивое поведение.Пробовали длительное время не собирать плакаты, что происходит тогда, что чувствуете?

👍 рекоммендовать:

13-02-2020 06:21:59Дополнение от автора
Здравствуйте. Пробовал, какое-то время вроде бы все в порядке. А потом опять. Вот сейчас опять на хлынуло. Когда я смотрю на эти плакаты, у меня постоянные воспоминания о прошлом, школе, друзьях школьных, дворовых друзьях. Когда я сейчас вижу какой-то журнал или плакат этой группы то сразу воспоминания о том что тогда я их видил только на черно белых фото. Я заметил за собой что постоянно живу прошлым, и воспоминания периода примерно с 14 лет. Вот именно когда начал слушать вообщем хеви металл музыку.

13-02-2020 06:30:17Дополнение от автора
Самое интересное я заметил что когда опять начинаю собирать, то эмоции через край, сразу проходит грусть,становишься энергичный, проходит аппатия. Хочется что-то делать. Унылость и безысходность мгновенно пролетают. И ещё один момент, у меня состояние когда я собираю то нужны плакаты и журналы в идеальном состоянии. То есть не порванные не мятые, таких найти конечно очень сложно,все таки им по 30,40 лет. Вроде бы как бы приятное хобби. Я не пью не курю. Семья, ребёнок. У каждого человека должно быть увлечение, хобби. Но у меня это катастрофа.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Возможно, Ваша жизнь сейчас не вызывает удовлетворения? Такое ощущение, что плакаты - это способ вернуться к юности. Видимо, прошлое имеет куда большую ценность, чем настоящее.

👍 рекоммендовать:

13-02-2020 11:40:58Дополнение от автора
Вроде все в порядке, семья, ребёнок. Но бывает часто тоска, и воспоминания о прошлом. Я подумываю может все таки коллекционировать дальше, но как себя настроить чтобы это было не во зло себе.

13-02-2020 11:41:25Дополнение от автора
Тупик.


психолог онлайн
цитата:

Но бывает часто тоска, и воспоминания о прошлом. Я подумываю

Вы мысленно возвращаетесь в свое прошлое, где Вам было хорошо и возможно, что беззаботно. Ваша психика цепляется за это. Для Вас даже важно, чтобы они были совсем новые, чтобы ничего не напоминало о том, что это прошлое, а как бы сегодняшние дни. За этим увлечением стоит что-то другое, что мы пока не видим и с этим нужно разбираться индивидуально на терапии.

👍 рекоммендовать:

13-02-2020 21:04:48Дополнение от автора
Сейчас опять на ebay уже купил, осталось только оплатить. Хочу ещё попробовать сесть написать свой бюджет сколько я смогу каждый месяц выделять денег на хобби. Или этого делать нельзя? Уже думаешь что с головой не в порядке.


психолог онлайн
Если Вам с этим хорошо и Вы продолжаете это делать, то в чем тогда Ваш вопрос? Если Вы хотите разбираться и избавиться от этого, тогда нужно обращаться за помощью индивидуально, иначе это бесполезный разговор

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вряд ли тут уместно говорить, что делать можно, а что нельзя. Я думаю, что дело не в плакатах, а как раз в чувстве тоски от своей жизни сейчас. Плакаты - лишь способ с этим справиться. "Сумасшедшим" это Вас не делает. Если Вы хотите что-то изменить, справляться с тоской или каким-то другими эмоциями то стоит обратиться к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

26-01-2020 страх
18-01-2020 гадание
Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система

Рекомендуємо

Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости? Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости?

Лудомания – азартные игры. Эротическая, любовная и сексуальная зависимость. Трудоголизм. Шопоголизм. Интернет –зависимость. Пищевая зависимость. Клептомания. Чаще всего психическая зависимость является основой зависимого поведения и именно из-за психической зависимости случаются рецидивы.

В плену зависимых отношений В плену зависимых отношений

Если вы хотите для себя понять, находитесь ли вы в зависимых отношениях или нет, пройдите опрос на признаки зависимых отношений. В чём отличия здоровых отношений и зависимых.

Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании? Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании?

В отношении игромании, лудомании существует много мнений – одни говорят, что игры улучшают реакцию, повышают скорость принятия решений, улучшают навыки коммуникации в случае онлайн игр, развивают логику, обучают долгосрочному планированию...

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Созависимость. Часть первая. Созависимость. Часть первая.

Ссозависимость — это патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Созависимый человек плохо думает о себе от словосочетания «не умеет»

qr