У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что со мной?

Последний месяц у меня появились панические атаки. Например, я боюсь, что дом рухнет или смертельно заболею. Постоянно беспокоюсь, что случится что-то плохое с близкими. Несколько лет замечаю за собой, что следую определённым ритуалам. Например, если я не постучу 3 раза по дереву, кто-то умрет. И все в таком духе. Что это может быть и с чего начать лечение? Какой доктор занимается такими проблемами?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Вы описываете симптомы тревожного расстройства, чтобы диагностировать, какого именно пройдите обследование у когнитивно-поведенческого психотерапевта! Всего доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Можете почитать про обессивно-компульсивное расстройство. На фоне высокой тревожности, у человека развиваются навязчивые мысли и действия, т.н ритуалы. Психотерапия, и кстати, как написали вам выше, когнитивно-поведенчеакая в том числе, с этими проблемами работает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Может быть несколько вариантов, один не исключает другой. Обсессивно - компульсивное расстройтво, тревожно-фобическое и т. д. В любом случае, сперва обратитесь к психиатру, а потом - к психотерапевту, за психотерапией, а не только медикаментозным лечением.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Здравствуйте. Ваши беспокойства о том, что кто-то умрет или что-то разрушится может говорить о вашем подавленной злости на этих людей или события. Так как злость вы не допускаете в сознание, она проявляется в виде пугающих фантазий. Индивидуально с психологом это можно проработать

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Можно с психотерапевтом поработать и понять, что происходит последние годы в вашей жизни, что с вашими переживаниями. Обычно панические атаки это про тревогу, страхи, про подавленные чувства.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

19-01-2020 Тревога
17-01-2020 Страхи
Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr