У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли водить ребенка к психологу?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стоит ли водить ребенка к психологу?
Во многих частных садиках (про государственные не знаю) с детьми каждую неделю занимается психолог, проводит какие-то игры, потом общается с родителями. Сыну сейчас 5 лет, он ходит в такой сад по 4 часа, там много разных занятий, но именно психолога нет. Отдельно мы его тоже не водим, то есть сейчас ребенок даже не знаком с таким специалистом. Хотелось бы узнать, есть ли смысл детей водить к психологу в качестве профилактики, и если да, то как часто?
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Здравствуйте, Елизавета.
Если мы говорим чисто теоретически, то водить в целях профилактики довольно хорошо, раза в неделю достаточно. Но все люди, семьи, дети разные. Поэтому, если речь конкретно о Вашем ребенке, то не зная особенностей его, Вас и Вашей семьи трудно говорить однозначно. Лучше сначала отвести ребенка к специалисту и потом с ним обсуждать этот вопрос.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Хотелось бы узнать, есть ли смысл детей водить к психологу в качестве профилактики, и если да, то как часто?

О профилактике чего идет речь? Есть ли какие-то моменты, вызывающие у Вас волнение и тревогу о том, как ребенок развивается?
цитата:

Во многих частных садиках (про государственные не знаю) с детьми каждую неделю занимается психолог, проводит какие-то игры, потом общается с родителями.

Иногда это просто дань моде. Иногда исключительно доход заинтересованных лиц. Иногда это оправдано, индивидуально, конечно, а не чохом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елизавета, добрый день!
цитата:

Во многих частных садиках (про государственные не знаю) с детьми каждую неделю занимается психолог, проводит какие-то игры, потом общается с родителями

Скажите, почему у Вас сейчас возник вопрос, связанный с психологом? Какие у Вас есть беспокойства по поводу ребенка?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Елизавета!
Что-то в поведении сына вызывает беспокойство?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Основний розвиток дошкільника відбувається в грі. Саме в грі нормально розвивається психіка дитини. Краще, якщо він буде грати з однолітками. Зазвичай, це сюжетно-рольові ігри, в яких діти відпрацьовують отримані від дорослих моделі поведінки, розряджають накопичені почуття, вчаться взаємодіяти одні з одними.
 Діти, які не догралися в дорослому віці відрізняються несамостійністю і безвідповідальністю. Інакше це називають соціальною безпорадністю, яка є провідником у залежність.
Гра з дитиною є профілактикою залежності на всі 100%!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Клан Сопрано
qr