У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как повысить трудоспособность.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как повысить трудоспособность.
Когда я берусь за изучение иностранного языка, то вначале у меня очень большое желание к его изучению. Но где-то со 2-3 недели обучения я замечаю, что мне всё труднее и труднее заставить себя заниматься и я бросаю занятия. Так было несколько раз. Возможно в крови не хватает какого-то микроэлемента или гормона?
Вопрос от: ; Возраст: 48


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Не обязательно проблема с микроэлементами. Это может быть и вопрос гтовности к рутине. а она есть в любой работе. Это вопрос мотивации, это может быть вопрос эмоциональной усталости - соответственно вопрос заботы о себе...
Чтобы разобраться пойдите хотя бы на 2 консультации - сделайте диагностику и разберитесь в происходящем.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
" Возможно в крови не хватает какого-то микроэлемента или гормона?" Здравствуйте.Про кровь-это,вероятнее всего к гематологам вопрос.В психологической же составляющей-не хватает силы мотива.То есть,Вас начинают одолевать сомнения в абсолютной необходимости этого языка, в том, что без него просто никуда, что иностранный язык -это Ваш выход сегодня. Подсознание дает варианты более легкого выхода из положения и за две-три недели убеждает Вас оставить попытки.Необходимо анализировать Ваши аргументы "за" язык и их вес в общем раскладе жизненных обстоятельств.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Не существует микроэлемента или гормона, ответственного за изучение иностранного языка. Его изучение - вопрос регулярных усилий и труда. И как только Вы начинаете входить в этот режим, Вы устаете и бросаете. Тут важно понять, только ли с иностранным языком так в Вашей жизни, или со многими делами. И важно определиться, для чего Вам этот язык, какой в нем смысл?

👍 рекоммендовать:

30-01-2020 20:55:38Дополнение от автора
Спасибо всем, кто нашёл возможность прислать ответ. Психолог Юрий Дмитриевич Ковальчук пишет "Тут важно понять, только ли с иностранным языком так в Вашей жизни, или со многими делами" К сожалению так со многими делами. Значит ли что всё безнадёжно?


психолог онлайн
Нет, это значит, что проблема шире, чем изучение иностранного языка, а значит - лежит глубже. И безнадежного ничего тут нет: вся суть только в том, насколько Вы готовы работать над изменением ситуации, и только.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr