У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли начинать заниматься психологией или уже поздно?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стоит ли начинать заниматься психологией или уже поздно?
Здравствуйте уважаемые психологи! Так как у вас большой опыт в психологии, очень нужен ваш совет. У меня высшее психологическое образование, но я никогда не работала психологом, увлечения были, но профессионально заняться той же консультацией я никогда не решалась, страхи... работала в разных сферах, но так и не нашла такой какой бы хотела заниматься по жизни, теперь осознаю как много времени потеряла не попробовав поработать психологом, во всяком случае точно бы знала, что это мое или нет, где то там мне все таки кажеться, что это именно та работа которая приносила бы мне удовольствие и чем я бы хотела заниматься в жизни, подскажите не поздно ли мне начинать и пробовать? Мне 35 лет. Заранее огромное спасибо всем за ответы.
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна. Академического образования часто недостаточно для работы психологом. Нужно выбрать направление в котором хотели бы работать, которое вам по душе, пройти обучение, личную групповую терапию. А возраст здесь не помеха, главное ваше желание.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, добрый вечер!
Соглашусь с коллегой. Для работы психологом недостаточно одного базового образования. Вам нужно понимать в каком направлении в психологии Вы хотите двигаться и получить еще дополнительное образование, пройти личную терапию или групповую.На сегодняшний день это достаточно дорогостоящий проект и Вам нужно подумать стоит ли этим заниматься.Обычно на это еще уходит 5 лет и при этом Вы постоянно поднимаете свою квалификацию

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Анна, що заважає Вам пробувати? Звідки ідея, що 35 пізно? Якими страхами себе спиняєте? Чи цікавитесь якимись напрямками психотерапії і чи готові пробувати їх?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Никогда не поздно заниматься тем, чем хочется. Начните с личной терапии у психолога/психотерапевта. Можете выбрать несколько направлений и сходить к разным специалистам. Таким образом, сможете проверить, насколько вам подходит эта работа. Лучше один раз попробовать, чем пытаться заочно догадаться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, доброго времени суток!
В вопросах смены профессии крайне редко может быть поздно. Поскольку Вы не практиковали, очень рекомендую найти хорошее последипломное обучение, интернатуру. Это поможет вспомнить, что учили давно, а так же обрести новые навыки. Сегодня такого обучения можно найти много разного.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
qr