У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кажется, я запуталась в себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кажется, я запуталась в себе
Уже больше года часто посещают мысли о смерти. В то же время умер отец, с которым были не самые лучшие отношения. Когда я еду в машине, очень красочно представляется, как сейчас другая машина влетит в сторону пассажирского сиденья, и я умру. Даже когда я хожу, в голове мысли о том, что сейчас я упаду и это будет смертельно. В частности мне кажется, что смерть поможет, мысли о смерти приходят не в качестве страха, а в облике спасения. Чувствую себя обузой для мамы, для друзей. Такое ощущение, будто бы они уже по горло сыты тем, что я «грущу» и «придумываю себе всякое», но это не даёт покоя. Никто не знает о мыслях о смерти, но друзья и мама знают, что я устаю в школе, что у меня часто болит тело, сердце и голова.
Иногда бывает, что я хочу покончить с собой, но, очевидно, я слишком труслива для этого.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, как давно у Вас это состояние? Когда умер Ваш папа?

Ответ отредактирован автором 02-02-2020 19:18:44


👍 рекоммендовать:

02-02-2020 19:25:04Дополнение от автора
Такое состояние началось где-то в ноябре 2018 года, но мысли появлялись намного реже, чем сейчас. Отец умер в декабре 2018 года, но из-за того, что у нас были серьёзные проблемы в семье, я не переживала по поводу его смерти. Честно говоря, я обрадовалась, когда узнала о том, что его больше нет. Он злоупотреблял алкоголем и часто скандалил дома


психолог онлайн
Какие Вы сейчас испытываете чувства к отцу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Очень рекомендую обратиться к психотерапевту и разобраться в себе. У меня есть ощущение, что Вы переживаете серьёзное эмоциональное выгорание и чувство неудовлетворённости собой и миром. С этим надо разбираться.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

02-02-2020 19:59:28Дополнение от автора
Спасибо, Наталья Павловна! К сожалению, я живу в маленьком городке, где нет хороших психотерапевтов, но раньше я ходила к школьному психологу.
К отцу у меня неопределённые чувства. Я пыталась простить его за всё, но не получалось, так как в голове всегда всплывают воспоминания, когда он вёл себя плохо. Бывают моменты, когда я скучаю по трезвому отцу, но спустя несколько минут это как рукой снимает, и я всё так же продолжаю его презирать


психолог онлайн
Конечно школьный психолог вряд ли Вам сможет помочь, потому что Вам нужна психотерапия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте! Скорее всего, у вас депрессия. Мысли о смерти, желании покончить с собой нельзя оставлять без внимания. Вам срочно нужна помощь. Если в городе нет психотерапевта, то психологи, невропатологи и психиатры наверняка есть. Также вы можете позвонить по телефону доверия, это бесплатно, и там могут подсказать куда обратиться.

👍 рекоммендовать:

02-02-2020 20:28:16Дополнение от автора
Спасибо вам большое!


психолог онлайн
Вы испытываете очень противоречивые чувства к отцу и с этим нужно разбираться на терапии. Консультация на сайте Вам не поможет.Вы можете попробовать найти специалиста по скайпу и проконсультироваться с врачом психиатром в Вашем городе

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Можно работать он-лайн. Можно найти здесь на сайте специалиста и поработать с ним.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr