У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность молодого человека

Доброй ночи. С любимым человеком встречаемся уже много лет. Я его очень люблю и доверяю. Но он против моих встреч с одноклассниками мужского пола. Сегодня я пригласила домой своего друга со школы, с которым не виделась два-три года. Хотелось увидеться, узнать, как жизнь. Мы были не наедине, дома была моя мама. Но мой парень очень обижен на меня, ревнует, говорит, что не может понять, как можно просто так пригласить к себе домой чужого парня, будучи в отношениях. Я не права в этом случае?
Вопрос от: ; Возраст: 22

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваш парень привел девушку к себе домой, ведь дом это интимное пространство. Почему Вы не встретились в кафе? В чем необходимость вести домой? Если Вы в отношениях и Вашему парню это не нравиться, то стоит побеспокоиться о том, чтобы не сделать ему больно, потому что тогда Ваши отношения могут быть под угрозой

Ответ отредактирован автором 03-02-2020 00:19:57


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! "Я не права?" - задайте этот вопрос своему парню. Если он так считает, а вы - нет, так бывает. Но важно уметь договариваться и находить компромиссы.

👍 рекоммендовать:

03-02-2020 00:23:39Дополнение от автора
Чувствовала я бы себя плохо, я это признаю. Встреча в кафе ему бы не понравилась еще больше, т.к. там не было бы никого, кто мог , скажем так, за нами присмотреть. То есть мне стоит просто пресечь любое общение с друзьями детства, просто потому что они мужского пола?

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

03-02-2020 00:28:12Дополнение от автора
В том-то и дело, что он считает, что я не права, ищет в этом намеки на измену. А я не вижу в этом ничего плохого. Я знаю, что ему это не нравится. И я регулярно ни с кем из парней не общаюсь. Такие встречи с одноклассниками бывают раз в два-три года. Но и то с такими ссорами в последствии. Но почему же он не может пойти на компромисс раз в несколько лет? Почему я должна идти поперек своим желаниям, в которых, на мой взгляд, нет никаких подводных камней.


психолог онлайн
А кто сказал, что вы должны идти на компромисс? Может и правда его очередь. Вы говорили ему об этом, о том что для вас важно встречаться с друзьями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Конечно, Вы имеете право встречаться с друзьями. Вам нужно это обсудить со своим парнем и сказать, что Вы хотите встретиться с другом детства, возможно, что это снимет градус напряжения. Когда Вы встречаетесь дома, то могут возникнуть другие мысли, что Вы можете там уединиться, когда мамы нет рядом. Мама не будет же Вас контролировать

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Возможно мч вам не доверяет и боится вас потерять, поэтому так себя ведет. Поговорите с ним на эту тему откровенно, возможно этот разговор придаст отношениям больше доверия с его стороны.

👍 рекоммендовать:

03-02-2020 00:45:42Дополнение от автора
Большое спасибо за ваши ответы!Мы встречается с ним уже много лет, я со своей стороны всегда стараюсь его понять, отпускать. Хотя, признаюсь, у него нет девушек женского пола. Он тоже очень понимающий, заботливый ,любящий. Между нами есть доверие. Но когда раз в пару лет встречаются такие встречи- начинается жуткий конфликт. Он просто не может понять, как можно девушке в отношениях вот так вот общаться с парнем. Он говорит, что он же так не делает. Но если у него не было опыта дружбы с противоположным полом, это же не означает, что так априори у всех должно быть? Разве я виновата, что получилось так, что в моей жизни со школы осталось пара человек мужского пола, с которыми мне изредка хотелось бы увидеться и поговорить? Мы ведь с ними не в постоянном контакте.Сейчас мы вместе с парнем обсуждаем эту ситуацию. И инициатива написать психологу исходила именно от него. Он хочет решить проблему, хочет меня понять, и хотел бы получить от вас совет.

03-02-2020 00:47:30Дополнение от автора
*друзей женского пола

03-02-2020 01:01:43Дополнение от автора
В то же время он говорит, что в этой ситуации нет никаких компромиссов. По крайней мере он на них не пойдет.


психолог онлайн
Познакомьте вашего мужчину с этими вашими друзьями, может это поможет ему посмотреть на ситуацию по другому.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваш молодой человек знает Вашего друга?

👍 рекоммендовать:

03-02-2020 09:08:10Дополнение от автора
Не знает и знать не желает.


психолог онлайн
Если муж так не делает, это не значит что не делают так все и вы должны перестать встречаться со своими друзьями. Возможно ему самому в таком случае стоит обратиться к психологу индивидуально чтобы разобрать свои смыслы на эту тему.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам нужно стараться находить общий язык со своим парнем, иначе отношения могут пошатнуться со временем

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если парень хочет разобраться в этом вопросе, пусть пишет самостоятельно. Ему сложно принять то, что для вас важно. Существуют причины, почему так происходит. Их можно понять и проработать, обратившись к психологу. А какой смысл получать совет, если нет желания к нему прислушиваться?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr