У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как объяснить парню что мы растались, и что бы он оставил меня в покое.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как объяснить парню что мы растались, и что бы он оставил меня в покое.
Здравствуйте. Бывший молодой человек никак не может понять что мы расстались. Он продолжает звонить, писать, караулит на остановках общественного транспорта и в подъезде. И так уже на протяжении нескольких месяцев. Причина вечных ссор в спиртном, пока он не пьет у нас все прекрасно, но только выпьет, тут все идет ко дну. Каждый раз после очередного запоя он просит извинения, обещает, что исправиться и подобное не повториться. рассказывает как сильно он меня любит и что жить не сможет (вплоть до рассказов о суициде). Не знаю любила я его или просто было жаль, но раньше я все прощала и надеялась что он действительно исправиться. После последнего громкого скандала он все таки смог продержаться и не пить чуть больше двух месяцев, но все же сорвался…. Очередная ссора, но только уже с собранными вещами и его возвращением жить к родителям. Первые несколько дней он молчал, и не давал знать о себе, я уже подумала что он все таки смог осознать что мы не будем вместе, но все началось по стандартному сценарию. Сначала сообщения, потом звонки, ожидание на остановках, в подъезде, с просьбами о прощении и еще одном шансе на исправление. Несколько раз когда он ждал меня возле квартиры мне удавалось уговорить его уйти домой. Но потом мольбы о прощении переросли в угрозы жизни…. Последний раз когда он бушевал в подъезде и ломился в дверь я вызвала представителей правоохранительных органов, услышав о их приезде он сбежал, но после их уезда снова вернулся, так и просидев целую ночь на лестничной площадке. В результате я написала на него заявление. Но ето его тоже не останавливает, он и дальше продолжает писать и звонить….
Как ему объяснить что я не хочу с ним быть? На мои здравые объяснения почему мы не подходим друг другу он не реагирует. На мои слова об отсутствии каких либо чувств, он твердит одно, что он меня любит, и я должна дать ему еще хоть маленький шанс, так как без меня он не сможет
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы описываете все возможные варианты как дать понять человеку, что вы не хотите больше с ним быть. Вопрос в другом - он похоже очень зависим от вас как от того же алкоголя, поэтому так себя ведет. Стойте на своем, продолжайте вызывать полицию если он нарушает ваш покой. Возможно через какое-то время он устанет и до него дойдет то, что это конец отношений и вы больше его назад не пустите.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
У Вашего молодого человека серьёзная проблема с зависимостью. Возможно на этом фоне появились и расстройства психического состояния. Вы правильно сделали, что обратились за помощью в полицию. К сожалению, он сам с этим не справиться и ему нжуна помощь специалистов (нарколога, психотерапевта, возможно и психиатра)
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. У молодого человека были ситуации, когда после уговоров он получал желаемое. Этот опыт позволяет ему надеяться на Ваше примирение. Тут главное - Ваше решение прекратить отношения . Не нужно искать доводы . "Нет" и "Не хочу" - тоже уважительная причина. Рано или поздно он убедиться, что его уговоры ни к чему не приведут.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Точно не вестись на уговоры, не заниматься упрашиванием, попытками вразумить его при встрече. Заблокируйте его номер, не отвечайте на письма и озвучьте, что еще раз его увидите либо услышите и вы напишите заявление в милицию.
И увы, но если не дойдет, то таки придется так и сделать скорее всего

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Согласна с коллегами, что необходимо обращаться в полицию. Возможно, вам придется хотя бы на время сменить место жительства, чтобы он перестал к вам приходить. Также вариант - стать для него скучной, неприятной, если есть идеи как это сделать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
qr