У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж, семья

Здравствуйте. Я замужем 6 год. Двое детей. Муж любит меня. Но летом как то его потянуло на коллегу.. Он с ней общался, переписка по соц сеть, а наши отношения хуже стали. Я начала ревновать. Он объяснял мне что коллега. В итоге около трех месяцев было так. Я ругалась с мужем. А та девушка его поддерживала постоянно. Потом он как то ей признался что он её любит.. Я об этом узнала. Ругались. Просил прощения.... В итоге простила. Сказал не знает что на него нашло... И это был какая то слабость... Больше такого не будет.... И сейчас вроде все хорошо. Но я общаюсь с той девушкой... Так как мы коллеги все втроём... Он с ней чисто на работе привет пока и все.... А я с ней хорошо общаюсь.. Не знаю правильно ли делаю... Я до сих пор будто внутри себя не могу забыть их отношения... И то что сейчас делаю. Не знаю как назвать. Муж изменился. Старается вроде... Всё для семьи... А я накручиваю что он до сих пор с ней общается за спиной... Но с той девушкой я хорошо общаюсь как подруги.... И иногда когда разговариваю с ней... Вспоминаю как они там переписывались... Типа люблю тебя... Всё мысли о тебе... Аж противно... Но мужа очень люблю... Когда начали они общаться. Я говорила типа ни к чему хорошему не приведёт... Он отрицал тем что это друзья... Дружеские отношения... В итоге была права... Он влюбился в неё. Она тоже была в шоке... В итоге оба извинились... Мужа простила и её тоже... Она говорила если тебе не приятно можем не общаться.. Но я настояла что все норм. Теперь внутри меня какое то её понятное чувство. Но я знаю. Одно я с ней общаюсь недля того чтобы что то узнавать или ещё что то. А просто она по идее как подруга она приятный человек. Но как вспомню... Всё старое... Она маленькая ещё глупая...
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, а в чем Ваш вопрос? Какая нужна помощь? Что Вы хотите услышать?

Ответ отредактирован автором 03-02-2020 19:57:18


👍 рекоммендовать:

03-02-2020 19:56:22Дополнение от автора
::wub::

03-02-2020 19:59:11Дополнение от автора
Вопрос правильно ли общаться с этим человеком?


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Я простила обои, но как вспомню...
Феномен прощения заключается в том, что "я простила и точка" И уже не триггерит, и не вспоминается, и эмоционально не реагируется. Но похоже Вы эмоционально всё по прежнему переживаете.
Скажите, а какая необходимость Вам общаться с этой девушкой?
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А зачем общаться с девушкой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Солидарна с коллегой, прощение оно не включает эмоции. Если Вы простили значит Вы помните, но эмоционально относитесь к людям как и до инцидента. Если Вы все же зажигаетесь от воспоминаний, значит подсознательно не простили. Нужно разобраться с тем что Вы чувствуете и к девушке и к мужу, и к вашим отношениям. Только исходя из этого можно понять как действовать дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Правильно ли Вам общаться с этим человеком или нет, это только Ваше решение, хотя мне не понятно это. Эта девушка сказала, что, если тебе неприятно, то можем не общаться, но Вы сказали, что все нормально. Вам это зачем? Вы таким образом пытаетесь контролировать их отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нельзя ответить «правильно ли с ней общаться или нет», скорее ищите для себя ответ - приятно вам с ней общаться или не приятно. И соответственно отсюда стройте дальнейшие отношения

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А у вас есть возможность обратиться к психологу на индивидуальную консультацию? Вы бы могли разобраться в своих чувствах и принять подходящее лично вам решение. Так как нет в данном случае "правильного варианта", а лучше поступать так, как хочется и устраивает.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
qr