У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Может я взрослею?

Здраствуйте, мне было плохо в физическом плане(тошнота головние боли), решила здать анализи на паразитов(лямблии). Нашли у меня их и я с облегчениям видихнула. Назначили лечения, я проходила курси так как надо и мне становилось лучше, но на протяжении всего этого я заметила что стала очень переживательной: за себя, за то что происходит. У меня как будто начались панические атаки, но не все симптоми были такие и они как будто просто проходили у меня в голове, и я очень пугалась этого. Ни разу у меня ее не было. Когда я прошла повторный анализ и у меня эти лямблии ещё были, я ростроилась, но в скоре мне сказали что так должно быть индекс падает и нужно время. Но я как будто связиваю физическое состояния с психологическим. Я не понимаю до конца что со мной, после задачи вторих анализов, меня начало тошнить но только по утрам. Я переживаю за себя. Помогите мне.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Карина, добрый день!
Скажите, у Вас есть кто-то из близких кто бы мог Вас поддержать? Вы сейчас проходите курс лечения и это занимает какое-то время, как Вам сказали врачи. Возможно, что Вам сейчас нужна помощь близких людей. Вы разговаривали со своим врачом по поводу Ваших симптомов, возможно ли что это побочный эффект от лекарств?

Ответ отредактирован автором 04-02-2020 12:10:30


👍 рекоммендовать:

04-02-2020 12:15:41Дополнение от автора
Да, меня поддерживают родители. Побочных эффектов как таких не должно быть после лечения. Ещё я переживательная по поводу этого и знаю что всё розришится и будет хорошо, но я хочу сама себе помогать морально, а не усугублять себя.


психолог онлайн
Здравствуйте, Карина.
То, что с Вами происходит - закономерно. Желчевыводящие пути одна из типичных зон, куда "складируются" эмоции. Лечение от лямблий включает разные препараты, некоторые влияют на моторику желчевыводящих путей. Это привело к тому, что на телесном уровне состояние поменялось и все "сложенные" в этой зоне эмоции пробудились. С этим нужно поработать с психотерапевтом: выяснить, какие эмоции Вы так привыкли прятать, почему, и как научиться действовать иначе.

👍 рекоммендовать:

04-02-2020 13:13:36Дополнение от автора
Когда то у меня были ещё проблем с желании. Тоисть все что меня безпокотло раньше, но я не предавала этому значению сейчас пробудилось? И мне не чего боятся, это нормально?

04-02-2020 13:14:56Дополнение от автора
Желчним*


психолог онлайн
цитата:

У меня как будто начались панические атаки, но не все симптоми были такие и они как будто просто проходили у меня в голове, и я очень пугалась этого. Ни разу у меня ее не было.

Карина, вполне возможно, что Ваше физическое состояние могло обострить Ваше психологическое, поднять какие-то не прожитые эмоции и желания. С этим нужно работать индивидуально в терапии. На сайте Вам не смогут помочь, а только обозначить проблему. Найдите психолога и попробуйте осознать, что с Вами происходит

👍 рекоммендовать:

04-02-2020 13:52:16Дополнение от автора
Спасибо!


психолог онлайн
"И мне не чего боятся, это нормально?"
Не совсем. То, что у Вас проблемы с желчным пузырем и протоками - не нормально. Но жизни это не угрожает.
То, что Вы привыкли какие-то свои эмоции не чувствовать, а вытеснять в тело - не нормально. Но жизни не угрожает.
Но эти обе проблемы связаны и сами они никуда не денутся. Поэтому лучше их решить сейчас, ведь ни здоровья, ни радости они не добавляют.

👍 рекоммендовать:

04-02-2020 15:09:12Дополнение от автора
Спасибо!


психолог онлайн
Здравствуйте! Лечение и препараты от лямблий могут вызывать тошноту. Также когда организм очищается - может тошнить, это нагрузка на печень, жёлчный. Не стоит пока из-за этого переживать, но если не становится лучше - обращайтесь к гастроэнтерологу. А со страхами и тревогами - к психологу.

Ответ отредактирован автором 05-02-2020 00:54:00


👍 рекоммендовать:

05-02-2020 00:53:29Дополнение от автора
А что во врем'я психического здоровья в этот период? Могут быть изменения?


психолог онлайн
Могут, но если они из-за лямблий, то пройдут с выздоровлением. Есть у вас возможность обратиться к психологу? Расскажите родителям о том, что тревожит.

👍 рекоммендовать:

05-02-2020 01:05:14Дополнение от автора
Спасибо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
qr