У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу узнать что со мной и как это вылечить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Хочу узнать что со мной и как это вылечить
Здрпвствуйте! В юности были проблемы с алкоголем, я выпивал а когда трезвел по началу была просто одышка а затем начиналося жуткое чувство паники страха, ужаса все дергалось,на мгновение пропадало сознание и кратковременное ощущение остановки дыхания, температура поднималась 37.2-37.8, мог не спать по трое суток,(когда выпивал снова все мигом проходило не на долго потом начиналось еще более сильней и мучительней когда алкоголь выходил). С запоями заежжял в больницу несколько раз, там с каждым разом ''выходил'' все тяжелее... после этого не пил по 2-3 года. В последний раз (в 23 года) когда поступил случился эпилептический препадок с клоническими судорогами и западением языка очень сильный (так сказали доктор и дежурная мед.сестра я этого не помню) галюцинаций небыло. Выписался через 5 дней и не пью по сей день зависимости к алкоголю нет 5 лет вообще не пью и не хочется (появился к нему страх и отвращение)...Живу. На себя роботаю и учусь. Но только вот почти каждый день возвращаются эти ''ослабленные приступы'' начинается одышка на пару секунд пропадает сознание когда полностью выдыхаю а потом сразу же жадно и глубоко резко вдыхаю и во время этого сильно всего дергает особенно голову, язык становится тяжелый, и сопровождается это немыслимой тревогой, паническим страхом (внезапной смерти) и еще таке от этого мучительные ощущения даже не смогу описать.Температура поднимается до 37.5 - 37.8 Длится это может от 20 минут до 2-3 часов,потом сильная депресия раздражительность. Когда прихожу уставший хочу спать ложусь засыпаю и тут резкое пробуждение, тревожный глубокий вдох от чувства что остановилось дыхание и сопровождается это внезапной тревогой и этими мучительными ощущениями и так раз 15-20 пока нормально засну температура тоже поднимается во время этого а потом спадает. ЭКГ делал месяц назад сказали что все нормально только учащенное серцебиение. Бывает что и не сплю сутки из-за этого хотя спать очень бывает хочется. Несмогу описать конкретно в чем выражаются все мучительные ощущения по мимо страха смерти, страха наступления эпилептического припадка, тревоги ощущения остановки дыхания, дергания головы но хотелось бы узнать что это? И можно ли это как то полечить либо же купировать заранее спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Оксана Борисівна Шевчук
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте. По интернету вам диагноз никто не поставит. Вам нужно обратиться в больницу и сделать комплексное обследование организма.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Согласна с коллегой, что в таких случаях надо обратиться к врачу. Сложная симптоматика. Вначале - физиологическое обследование. Если будет необходимость - к психологу по психосоматике.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Как я поняла, у Вас диагностирована эпилепсия? Это заболевание на контроле не у психологов или психотерапевтов, это соматическое заболевание. Что говорит Ваш лечащий психиатр? Какие препараты Вы принимаете? Как часто проходите комплексное плановое обследование? Всё это важно и нужно делать.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Вначале полное обследование к хороших врачей.
Если все хорошо, нет никаких проблем, то можно обратиться к психологу, кто работает с психосоматикой.
Но порядок именно такой.
Не понятно про эпилепсию. У вас стоит этот диагноз?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr