У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть

Здравствуйте, такая вот ситуация, был относительно недавно тяжёлый разрыв, сама рощу ребёнка, ему годик. Пару месяцев назад объявился давний друг, лет 10 были знакомы, я встречалась на тот момент с его другом. Сам этот знакомый был женат, 2е детей, больше года назад развёлся. Резко с ним как-то все закрутилось, работает в Европе, перед встречей общались пару месяцев, приехал в отпуск, забрал нас с ребёнком на 2 недели к своим родителям, нас они приняли очень хорошо, сам он к нам относился безумно хорошо, заботливо, с ребёнком возился как со своим, называл его сыном, даже были разговоры об усыновлении моего ребёнка и так далее. Куча планов было, хотел жить вместе, говорил, что любит меня и моего сына. Но было одно но, его бывшая жена очень им уж крутит, так как он безумно любит своих сыновей, последнее ради них снимет, сам он хорошо зарабатывает, она живёт с мужчиной, она была инициатором развода, но как узнала за меня с ребёнком как кошечка начала себя с ним вести резко, ради его денег, а он достаточно много отдаёт детям их. Когда он привёз нас домой и уехал, тут же просто пропал, на месяц, хотя и ребёнка моего с днем рождения поздравил и с новым годом, как то пьяный писал, что очень любит моего сына, я сама ему пишу, хоть и редко, стал холоден ко мне, но что касается ребёнка тут же отзывается. Не могу понять мы всего провели вместе 2 недели, больше 3х месяцев уже не вместе, как он может прям так сильно любить моего сына, а меня нет.. Хотя вроде не плохо обо мне отзывается. Не пойму как он ко мне относиться, вообще его понять не могу.. Очень уж он мне дорог, хотелось бы его вернуть..
Вопрос от: ; Возраст: 27

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.

10-02-2020 21:57:50Дополнение от автора
Очень уж к нему привязалась, нас всегда как-то тянуло друг к другу, вот спустя 10 лет попробовали отношения и все так резко оборвалось, ну сейчас хоть не игнорирует, если написать ответит, но я не трогаю тему отношений, так просто, как будто мы и вместе не были, а как знакомые, хотя сам он и не проявляется если не писать... Пишу раз в 2-3 недели, ненавязчиво пару смс, не о чем.. Не знаю как себя вести, что сделать, чтоб вернуть


психолог онлайн
Здравствуйте. Самый здоровый и взрослый способ это прямо разговаривать с мужчиной о своих чувствах и ожиданиях. Любыеманипуляции затягивания его к себе, намёки, полуслова и обиды на какое-то время могут помочь и повернуть его к себе, но в итоге у вас будет чувство усталости и опустошения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,
правильно ли я понимаю, что вы провели с мужчиной 2 недели, он говорил, что любит вас и хочет усыновить вашего сына, потом привез вас домой и пропал? Почему вы не спрашиваете его что произошло?
цитата:

Пишу раз в 2-3 недели, ненавязчиво пару смс, не о чем.

Вы пишите смс не о чем в то время как вас очень волнует вопрос ваших отношений. Почему?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Задайте Вашему мужчине прямые вопросы. Что Вас пугает открыто с ним поговорить?

👍 рекоммендовать:

11-02-2020 12:30:58Дополнение от автора
Сначала, когда он вышел на связь через месяц, сказал, что обиделся, но не помнит на что, помирились, через 2 дня опять пропал и написал смс, что расходимся, недавно предложила, помирится, сказал, что хочет, но он не может быть всегда рядом, что давай оставим все как есть на нормальной ноте, сказал что тоже нас ему не хватает, что очень привык к моему ребёнку.. Я сказала, что люблю, а он выпивший написал, что у него получилось меня полюбить, но и разлюбить тоже..

11-02-2020 12:33:02Дополнение от автора
Уже не хочу ему ничего писать, так как он просто вежливо отвечает на смс, 2 месяца пытаюсь его вернуть, не пониманию почему все так получилось, может он не захотел брать такую ответственность, так как у самого 2е детей.


психолог онлайн
Вам мужчина прямым текстом говорит, что вы ему не нужны и он передумал вступать с вами в отношения. Зачем он вам? Зачем вам нужен человек, которому вы не нужны?
цитата:

не пониманию почему все так получилось,

Перенесите фокус своего внимания с вопроса - почему так получилось, на то, что так получилось, а почему это не имеет значения. Чужая голова потемки, и что изменит, если даже вы поймете почему?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr