У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дети

Дочь, 14 лет, призналась что ей нравятся девушки, как с этим быть, как ей помочь с этим разобраться?
Вопрос от: ; Возраст: 40


психолог онлайн
Добрый день, предложите ей сходить на консультацию к психологу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Наталия Павловна Венглинская
Наталия Горская
Добрый день. То, что сказала Вам дочь может быть просто словами. Она что-то проживает и пересматривает в этот момент жизни, выстраивает отношение к себе, прежде всего. Нужно смотреть и разговаривать с ней как со взрослым человеком, или предложить (только предложить), чтобы она разобралась в своих размышлениях со специалистом, ведь даже если это просто слова, почему-то она это говорит и отношение к мужчинам как-то уже устанавливается.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Доброго времени суток!
Разделяю Ваши переживания.
Поддержу коллег - лучший вариант предложить ей поработать с грамотным
детским психологом. В этом возрасте, столкнувшись с грубостью ровесников противоположного пола вполне может сформироваться антогонистическое восприятие себя, как девушки. Нужно разбираться. Возможно есть проблемы во взаимоотношениях с родителями, возможно была история сексуального насилия... Природу появления такого выводя надо искать.
А пока - ей нужна Ваша любовь и безусловное принятие. Чтобы она могла Вам доверять - она должна быть уверена, что её принимают ЛЮБОЙ.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Ваша дочь находится в таком подростковом возрасте, что она может сама до конца не осознавать кто ей нравится, потому что ее гормональный фон меняется. Скажите, в каких Вы отношениях с ней?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!!!
Вы, как мама, должны знать, что любовь к представителям своего пола может быть как врождённой (генетический сбой), так и приобретённой, если была получена психотравма от противоположного пола. Разобраться с этим поможет опытный психолог.
В первом случае вы ничего изменить в своём ребёнке не сможете, поэтому необходимо его принять и любить таким, какой он есть.
Во втором же случае необходимо работать с психотравмой, вызвавшей такое поведение. Уйдёт психотравма- исчезнет влечение к своему полу.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-12-2018 Дети
Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
qr