У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Непонимание с мужем.

Здравствуйте! Моя проблема в том что я боюсь говорить с мужем о том что я чувствую и то как я понимаю ту или иную ситуацию. Ми в браке почти три года. Но за это время никак не научимся говорить друг с другом. Все ссоры какие бывают у нас не важно кто виноват всегда прошу прощения я. Когда муж не прав, то он либо будет все равно доказывать что прав или сквозь зубы извиниться ( только раз). Когда я виновата то я целый день прошу прощения, унижаюсь хотя сорры все часто это мелочь. Мы не понимаем друг друга. Я стараюсь всегда уступить, ведь не хочу дальше скандалить. Люблю его и боюсь потерять и тем более у нас есть маленький ребенок которому нужен отец.
Вопрос от: ; Возраст: 22

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте! Если только один человек стремится наладить отношения, то бывает очень сложно это сделать. В вашем случае было бы полезно вместе с мужем обратиться к семейному психологу, у вас есть такая возможность?

👍 рекоммендовать:

11-02-2020 17:05:49Дополнение от автора
Мой муж не воспринимает психологов всерьез. Так как и мои попытки с ним говорить о наших проблемах, то что у меня накипело в душе. Он просто все переводит в шутку или переводит тему.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Здравствуйте.
Вы написали, что боитесь говорить с мужем о своих чувствах. Почему?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Отношения это всегда два человека. Если старается только один, то толку не будет.
По какой причине вы боитесь сказать о своих чувствах, озвучить свое мнение?

👍 рекоммендовать:

11-02-2020 18:05:11Дополнение от автора
Боюсь говорить ему потому что не хочу ещё больше развить нашу ссору, он меня не понимает, то что для меня обидно, то что мне доставляет боли, на это он всегда реагирует как будто ничего не случилось, нет ничего такого или переводит тему или в шутку переходит это все. Когда я сделала что-то что ему не понравилось так он всегда решает меня проучить тем что не реагирует на меня и не разговаривает со мною. И все равно всегда извиняюсь я. Когда я пытаюсь спросить что же я такого сделала, чем обидела, в такой ситуации он просто молчит и дальше продолжает игнорировать меня.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Печально, что муж не готов пока работать над отношениями. Но если вы не хотите терпеть такое поведение по отношению к себе, вам необходимо научиться отстаивать свои границы. А также повышать уверенность в себе и самостоятельность. Пока вы боитесь потерять мужа, семью, стараетесь уступать во всем - ситуация не изменится. Вы финансово зависите от мужа?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Сфокусируйте своё внимание не на муже, а именно на страхе отстаивать своё мнение, решение проблемы там. Как ощутить свою ценность и равную весовую категорию с мужем - это был бы хороший запрос на психотерапию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr