У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Конфликт с тётей

Мне 24гола. Я 8 лет не общаюсь с тётей ( родная сестра мамы) началось с того, что, 8 лет назад я встречался с девушкой долгое время, в очередной ссоре по телефону с девушкой я был в гневе и что бы не наколять обстановку дома я вышел на улицу хлопнув дверью. Мама позвонила тёте что ьы она узнала куда я ушел. И тетя начала мне написывать оскорбительные сообщения в вк, назвала меня пидарасом, возвращайся домой. После этого оскпрбления я перестал с ней общаться. Она не считает себя виноватой, а мои родители винят меня, что я должен просить прощение за свое поведения. Мы вообще не обшаемся 8 лет с ней. Как объяснить маме что я не должен с тётей мериться. Я не считаю себя виноватым в этой ситуациии
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Доброе утро! Вы уже маме объясняли свою позицию за 8 лет? Если да. Зачем ещё
Раз это делать ? Что Вас мучает, почему не можете оставить все , как есть? Какие имеете негативные последствия в жизни от названной проблемы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
У меня есть подозрение, что в Вашей ситуации есть предыстория.
Если я правильно понимаю, такой молчаливый эмоциональный уход из дома у вас был не в первый раз? Что напугало маму в Вашем уходе, что она обратилась за помощью к сестре? В юности, когда Вас укрывали эмоции - как Вы их проявляли и что делали?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как объяснить маме что я не должен с тётей мериться.

А в этом есть потребность? Вы сами хотите что-то объяснять или на Вас давят, мол, давай, мирись?
цитата:

Я не считаю себя виноватым в этой ситуациии

Не считая себя виноватым, как может человек подыгрывать другим - извиняться, мириться? Не будет ли это означать, что он предает себя?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А зачем маме объяснять еще раз, если уже 8 лет тянется история, и думаю, что объяснения с вашей стороны были уже не один раз?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Клан Сопрано
qr