У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть?

Здравствуйте . Я не встречалась с парнями. Никогда . Я хочу отношений, но с другой стороны боюсь и не знаю почему. Ведь ничего страшного не произойдёт , если повстречались и расстались , это нормально , но меня останавливает страх . Конечно же, мне никто не предлагал встречаться, но думаю о том, что если бы и предложили , то я бы отказала в связи со страхом . Что это ? Страшно потому что это что-то новое ? Мне нравились парни , но с ними как-то не складывалось , потому что мы противоположные в характере и с одним познакомилась в лагере , но он был с другого города, соотвественно мы разъехались , каждый к себе и я очень сильно скучала по нему, плакала по ночам. А с другим ничего не вышло, так как он младше меня (меня это смущает и он действительно как маленький, не повзрослел ), очень замкнутый и у него какие-то трудности семье(не знаю, что конкретно, но ему явно не до меня, он все время какой-то запаренный , где-то в своих мыслях ). Но что делать ? Может все это «неудавшееся» как-то влияет на мой страх в данный момент ? (Сейчас я даже рада , что не встречалась ни с кем из них, но все таки возможно все это оставило какой-то отпечаток и теперь я боюсь чего-то).
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Добрый вечер, Мария!
Испытывать тревогу(страх) перед чем-то новым и незнакомым - нормально.
Какие у вас отношения в семье?
Общительный ли вы человек?
Как себе представляете и чего ждете от отношений с парнями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, доброго времени суток!
А что страшное в отношениях с парнем у Вас может произойти?

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 07:43:13Дополнение от автора
Человек я не общительный, замкнутый, отношения в семье нормальные , скандалов и ссор нет. Я не могу сказать , что чего-то жду , мне же не 30 лет, чтобы хотелось чего-то серьезного, обычные романтические отношения в 19-20 лет, ничего больше. Но я все равно чего то боюсь . Конечно же мне хочется конкретики в отношениях, то есть если я человеку нравлюсь, то все его действия по отношению ко мне понятны, чтобы у парня было четкое представление , что-то вроде такого «ты мне нравишься, мне с тобой хорошо и хочу быть с тобой», а не семь пятниц на неделю , когда он не знает, что чувствует , не может разобраться, я считаю , что это не по мужски-теряться в каких-то догадках, я хочу парня с характером, который мне будет уделять самое банальное внимание , позвонить например или написать или купить кофе. А какой страх я не знаю, что-то меня останавливает и как-будто говорит «может, не надо». Может это интуиция, но ссылаться на неё мне не хочется.


психолог онлайн
Нарисуйте страшную картинку варианта Ваших отношений с парнем. Что это? Что в ней?

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 12:02:42Дополнение от автора
Я человек с претензиями , меня может не устроить что-то в разговоре (например, скажет что-то неприятное или грубое) или в действии(здесь подразумеваю открыть перед девушкой дверь или пропустить вперёд, обыкновенное воспитания, которого в наше время среди парней нет) то, конечно же я об этом прямо говорю . Я не люблю грубого отношения к себе, я человек и ко мне в любом случае нужно нормально относится . И скорей всего мой страх в том, что на мое «фи» парень просто убежит, а не будет стараться сделать что-то , чтобы мне понравилось , а я не могу по другому, если мне не нравится, то мне не нравится и я не могу и не буду это терпеть.


психолог онлайн
Представьте, что Ваш текст писали не Вы, а я или другая девушка. Прочтите его заново и скажите - какие эмоции он у Вас вызовет.

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 13:48:54Дополнение от автора
Представила и прочла-ничего страшного . Похоже , что девушка просто знает себе цену.


психолог онлайн
В смысле, знает за сколько она себя готова продать? Что значит знает себе цену?

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 14:57:02Дополнение от автора
Значит , что есть чувство собственного достоинства .


психолог онлайн
Чувство собственного достоинства и знать себе цену - вот это как раз и разное )
Достоинство не доказывают, а цену - демонстрируют. В результате тех, у кого есть чувство собственного достоинства получают уважение и признание, а тех кто знает себе цену - пытаются купить всякими возможными способами.
Вам было бы хорошо поработать с психологом, разобраться в себе, с эмоциональным интеллектом. И всё встанет на свои места.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-02-2020 Как быть
05-02-2020 Как быть?
Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
qr