У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Очень любим друг друга с девушкой, но что то не так...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Очень любим друг друга с девушкой, но что то не так...
С девушкой уже практически год встречаемся, очень любим друг друга, каждый день общаемся и обоим комфортно находится в отношениях, но за последние пол года девушка сильно изменилась, может и не в худшую сторону, но для меня это край. Раньше она была открытой по отношению ко мне, всегда проявляла любовь (объятья, поцелуи и тд (не думайте что это было единственное чем мы занимались все время и ей просто надоело, просто это присутствовало в нашей жизни)), могла сделать то, что я бы попросил если бы это меня не устраивало и тд(так же тогда мы были в одной компании, может это важно). Сейчас же она говорит что не может мне доверить какие либо проблемы, злится на то что я пытаюсь общаться с ее друзьями (называя это личным пространством) и перестала идти на какие либо уступки, говорит что если будет выбор сделать то что я ее попрошу (если мне допустим не нравится что она общается с одним определенным человеком и дело не в ревности), то она скорее отвергнет меня чем делать то, от чего она может получить какой либо убыток (учитывая то что я плохо себя чувствую от этого), так же ее выворачивает от объятий не говоря уже о поцелуях и каком либо проявлении любви, выходя за рамки слов. Сразу скажу что это не значит что ее чувства угасли, она действительно изменилась как человек по отношению ко всем и это произошло после того как ее бросила подруга, правда не верится мне что от этого можно от части забить на проблемы любимого человека. По ней видно что она хочет что бы у нас все наладилось в этом плане, но она просто не может, она пыталась много раз, но не выходит. Она начала уставать от общения со мной, если я начинаю разговор о нашем будущем и тд, потому что меня очень волнует эта тема и я не понимаю продолжать мне тратить на нее время в надежде что она станет такой как была или перебороть себя и бросить ее. Это не так просто потому что у нас у обоих есть чувства и это не привычка, нам очень классно проводить время вместе, но проблема в том что ее как человека я люблю, но вот отношения наши мне не нравятся абсолютно. Еще хочу уяснить что я интроверт и после того как мы с ней встретились я понял что без общения тяжело, именно близкого общения, когда можно доверить человеку что все угодно, поэтому чувство что если мы расстанемся, то не смогу быть без общения. Лично мне кажется что у нас просто разные представления об отношениях, ей нравится когда общения мало, когда максимум что можно сделать из милого это сказать и когда у каждого своя жизнь, свои друзья.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Сказать почему так девушка себя ведет вряд ли возможно. Это будут фантазии и никак вам не помогут. Что с ней происходит может знать только она.
Все, что я поняла, это то, что девушка отдалилась и захотела, чтобы у вас у каждого был свой какой-то кусочек жизни, свое личное пространство, а именно свои друзья и какие-то занятия отдельно.
Вас это беспокоит?

Возможно что-то случилось до такого резкого изменения ее поведения?
Говорила ли она раньше, что ее что-то не устраивает? Были ли ссоры, конфликты?

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 01:05:01Дополнение от автора
Очень сильно ссорились только 1 раз. Когда то давно она запретила мне общаться с моим хорошим другом по личной причине (причина была весомой, но рассказать не могу), я пошел ей на встречу и с того момента мы с ним не виделись совсем, но через некоторое время она без моего ведома сама начала с ним общаться и посчитала что это не важно меня об этом предупредить и в итоге что мы имеем, моя девушка запретила мне общаться с моим другом и потом сама с ним общалась у меня за спиной, а когда я спросил почему так и почему она мне ничего не сказала она ответила что думала что я не против. Конечно же меня взбесила эта ситуация и я попросил ее так не делать, но из-за того что она постоянно спрашивала почему и тд, конфликт затянулся, хоть никто этого не хотел. Она никогда не говорила что ее что то не устраивает. Поссорились мы за 2 месяца до того как она стала вот такой, но я предполагаю (и она тоже) что это из-за того что ее бросила подруга и начала везде ее плохо упоминать, по сути ни за что. Мне она говорит что сама не знает почему так и мы вместе уже очень много времени пытаемся все наладить, но пока что продвижений практически нет. А еще после этого мы начали много ссорится по пустякам (учитывая что раньше мы не ссорились совсем). Я не могу понять еще того, кто больше виноват в том что у нас сейчас вместо отношений что то странное происходит, может это я не до конца ее понимаю и не могу понять ее проблемы, хотя вроде бы пытаюсь ей помочь и все что она просит я делаю (она меня не использует, все в рамках нормального, по типу того что ей не нравятся поцелуи или разговоры на определенные темы и тд) пытаюсь создать ей максимально комфортные условия, а может это она ничего не делает для меня и из-за этого все проблемы.


психолог онлайн
Kaneki, доброго времени суток!
А в чём проблема обсудить Ваши тревоги непосредственно с ней?
Подготовиться заранее, обдумать вопросы,сделать приятную обстановку... Информация из первых уст всегда надёжнее.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 01:24:03Дополнение от автора
Уже и разговаривали и не раз, она сама не знает причину, просто мне тяжело решится, оставить все как есть с надеждой на лучшее или закончить отношения и идти дальше.


психолог онлайн
Думаете, если будете просто ждать - это приведёт к лучшему?
Причину она не знает - если задаёте вопрос "почему". Замените это слово, замените вопросы начинающиеся словом "почему" - тогда и ответы с её стороны появятся.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить пару моментов, если вы не против.
Сколько лет вам и вашей девушке?
Как долго вы в отношениях?
В какой момент вы начали чувствовать её холод к вам и к окружающим?
Было что то важное в её жизни что этому предшествовало?
Как часто вы проводите время вместе?
И много ли у вас пространства вне отношений (работа, компании, хобби) + (и у девушки и у вас) ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы он помог вам построить диалог и прояснить проблемные моменты

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Апрельская ведьма
qr