У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть в этой ситуации?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга мы с ней не разлей вода, все хорошо, но вот у меня появилась еще хорошая подруга. Эту подругу моя лучшая подруга знает, потому что учимся все вместе. И как то мы с лучшей подругой разговорились, о ней.Я узнала, что моей лучшей подруге она не нравится, что не хочет чтобы она была в ее окружении, а я хочу,и мы учимся все вместе, получается я по любому буду с ней там общаться, и лучшая подруга всегда ходит со мной. У нас получается , такое что вот мы в столовой, поели и как бы подруга хочет чтоб мы ее подождали, я не против, а вот лучшая подруга против она не хочет ее ждать, и как нам быть?Я хочу с двоими дружить. Не знаю может, подруга ревнует... Но по ней не скажешь, она просто говорит надо чтобы подруги были одного уровня, или одна вышу другой, говорит что моя подруга по интеллекту хуже, типа с кем поведёшься, от того и наберёшься... Да может она как то и хуже, но мне почему то нравится с ней быть, она общительная,у нее много друзей, знакомых с ней не скучно, моя подруга просто считает ее глупой... Но она относиться ко мне с уважением, она говорит что она не хочет меня ущемлять, из за того что ей не нравиться человек, а мне нравиться... Мы не хотим портить дружбу, но при этом разрываемся во мнении, и не знаем как нам быть...
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Мария, доброго времени суток!
Вы сами вправе решать кого приближать к себе, а кого нет, с кем какие отношения строить.
Скажите, а Вы диктуете своей лучшей подруге с кем ей общаться и дружить а с кем нет? И если начнёте - то как она отреагирует, как думаете? А если вопрос был бы не о подруге, а о том, с каким молодым человеком встречаться - как бы Вы отреагировали?
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, возможно ходить втроем и не получится, но уж дружить по отдельности точно можно.
По какой причине ваша подруга указывает с кем дружить, а с кем нет? Вы свободный человек и имеете право выбирать с кем общаться и с кем проводить личное время

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 15:49:41Дополнение от автора
Потому что сначала дружили только мы вдвоём


психолог онлайн
И что, это вносит запрет на любые новые знакомства для вас?
Речь о подругах, а не про то, что вы встречаетесь с мужчиной, и не можете встречаться с другим, потому что верность важна.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
qr