У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения на расстоянии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения на расстоянии
Познакомилась с иностранным мужчиной на сайте 4 года назад. На тот момент он работал в средней Азии и по его словам планировал месяцев через 9 вернуться домой в Европе. Мы встретились через 3 мес после знакомства, все замечательно: нам комфортно, он заботлив, щедр, влюблен. Встречаться была возможность каждые 2-3 мес и проводить вместе 1-2 недели. Его озвученная цель - купить дом в Европе без ипотеки. Все хорошо, но бросать работу в Азии он начал откладывать каждые 6 мес. К слову, там где он работает в Азии, вместе жить нельзя, это закрытый объект. В это время я не работаю, никак не развиваюсь, он меня обспечивает. Жду еще 6 мес и мы сможем жить вместе. Так прошло 3 года, он подарил кольцо, озвучил план поработать еще пол года, после чего мы распишемся и сможем жить вместе. Через 9 мес мы все же расписались, свое финансовое положение перед бракосочетанием он обсуждать не захотел. Вскоре он закончил работу в Азии. И стал искать новую работу. Мне стало известно, что заработанные деньги он неудачно инвестировал и сейчас нужно либо затягивать пояс либо ехать в Азию работать. Я согласилась чтобы он ехал снова на 6 мес. В это время мы впервые провели много времени вместе, и все мелочи на которые у меня не было времени раздражаться сейчас начали меня убивать - его стиль жизни, привычки, мне невыносимы. Но у него есть качества которые я ценю, и вероятно они для меня имеют большую ценность.
Мой вопрос такой, возможно со стороны это понятнее, мужчина который за 4 года не живет с женщиной, не хочет с ней жить? Он в какой-то мере щедр и не нацелен на экономию ради достижения своей же цели, это говорит о том что эта цель неискренняя, возможно это прикрытие нежелания жить вместе? Возможно проблема во вне? Как ее найти? Моя раздражительность означает что это «не мой» мужчина?
Вопрос от: ; Возраст: 38


психолог онлайн
Здравствуйте! Сколько ещё лет вы готовы ждать, если ничего не изменится? А что именно так и будет - есть основания предполагать. Если есть раздражение, неприятие, что вас заставляет продолжать эти отношения, что в них ценного?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Как-то все ожидания от жизни Вы возложили на этого мужчину, а себя заморозили. Вы говорите, что нет развития, работы и своей жизни. Как Вы живете? Если вдруг что-то изменится в Ваших отношениях, то что тогда будете делать?

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 11:20:43Дополнение от автора
Анна Андреевна, спасибо за Ваш ответ. Меня он очень расстроил, зато я поняла что к Вам на консультацию точно не пойду. Спасибо, из всего можно извлечь урок:)

16-02-2020 11:29:53Дополнение от автора
Ольга Владимировна, Вы абсолютно правы. Я осознаю эту проблему в себе, как говорят психологи - осознание проблемы это уже есть прогресс:) У меня есть некоторые неудачи, из-за чего есть комплексы, я нахожу оправдание отсутствию собственного развития. К тому же мой мужчина не поддерживал мои стремления иметь стандартную работу, поскольку это повлияло бы на возможность проводить время вместе, когда у него был отпуск (что удобно моим комплексам). Сейчас ситуация изменилась, но я пока не понимаю чем бы я хотела заниматься и боюсь начинать.
Спасибо за Ваш ответ.


психолог онлайн
Если у Вас есть финансовая подушка на то, чтобы понять чем бы Вы хотели заниматься, то это хорошо. Просто Вы должны понимать, что кроме семейной жизни есть еще Ваша жизнь, Ваши интересы и развитие. Если Вам тяжело разбираться, то с этим лучше обращаться индивидуально, чтобы понять историю Вашей жизни и что может беспокоить еще

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 11:40:30Дополнение от автора
Да, с этим мне сложно, похоже этому меня не учили :( спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr