У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Места себе не нахожу. Переживаю. Очень плохо. Начало болеть сердце. Хочу умереть. Не знаю что делать. Что же делать...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Места себе не нахожу. Переживаю. Очень плохо. Начало болеть сердце. Хочу умереть. Не знаю что делать. Что же делать...
Здравствуйте. Больше месяца я живу в страхе и в депрессии. Сейчас даже руки трясутся, печатая всё это.

Мне 20 лет исполнилось на этой неделе, я из Средней Азии. Месяц назад наткнулся на новости, где в России жёстко начали сажать мужчин (педофилов), за то, что они вступали в интимную переписку с детьми и подростками. Куча таких случаев, наверное после того, как в 2014 году приняли какой-то закон в этом плане.

В страхе, я вспомнил, что переписывался в интернете с девушками, в основном были ровесницы, но я вспомнил, что там были и 14-15 летние, на интимные темы переписывался в основном. Мне было 18-19 лет. Очень глупо. Молод был. Аккаунт был давно удалён. Встречаться с ними я не собирался и не был знаком в жизни. Теперь живу в страхе, что родители случайно увидят их чат, заявят на меня, и меня найдут через IP.

Вчера обратился к местному платному юристу, и он объяснил, что в России когда-то был принят закон за переписку в интернете с несовершеннолетними и детьми. В то время, как в нашей стране такого закона нет. И наказывают только непосредственно при физическом контакте. Домогательства должны иметь "реальное место", а не "виртуальное".

Вроде бы нет повода для беспокойств и переживаний. Но почему-то он мне не помог. Всё время мучаю себя и задаю вопросы : "Если бы я был в России, неужели я бы сейчас уже сидел в тюрьме? А может и меня посадят в нашей стране если постараются, и я буду первым человеком в своей стране, которого сажают за переписки. Мне ведь только 20 лет. Я хочу закончить ВУЗ. Я хочу работать по профессии. Я хочу наслаждаться жизнью. Я хочу завести себе семью, жить долго и счастливо, а не всё это.".

Начал плохо питаться. Похудел очень сильно. Все мысли только о худшем. Неужели 20 лет это край моей жизни?
Смотрю на своих счастливых одногруппников и друзей, и завидую им, что им не о чем беспокоиться, они могут строить планы на жизнь, могут идти к своим мечтам без каких-либо переживаний. А я уголовник.

Я собственными руками разрушил свою жизнь. Через день плачу (если не каждый день), задавая себе вопрос: "Как же я влип. Как мне быть теперь? Неужели всё это со мной происходит?"

Мысленно уже по-тихонько прощаюсь со своими родными, ведь меня могут надолго избавить от них. Когда вижу лицо мамы, слезы наворачиваются, она меня ради этого воспитывала?.

Вообщем не знаю уже куда обращаться.
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Вашу проблему можно решить. Обращайтесь за помощью к психологу/психотерапевту. У вас нет объективных причин бояться, но тревожные мысли, страхи не дают покоя. Похоже, уже и депрессия присутствует, так вы себя напугали, накрутили. Специалист поможет научиться контролировать тревогу. Рекомендую когнитивно-поведенческую терапию, можно в Skype.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Если речь идет про депрессию, вам стоит обратиться к психиатру или невропатологу для назначения медикаментозного лечения чтобы снять острое состояние. И одновременно стоит обратиться к психотерапевту чтобы разобраться с ситуацией в целом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Панические атаки

Что такое и как проявляются панические атаки (ПА)? Можно ли дать какие-то практические рекоммендации самопомощи при панических атаках?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Почему снятся кошмары?

Отчего мучают ночные кошмары? Как действовать родителям, если ребенку регулярно снятся страшные сны?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

Страх смерті Страх смерті

Страх смерті або танатофобія. Для кожної особистості смерть є індивідуальним феноменом. Дуже часто для психічного самозахисту особистість створює різні образи безсмертя.

Паническая атака: алгоритм действий по выживанию Паническая атака: алгоритм действий по выживанию

Про панические атаки не писал только ленивый. Поэтому обойдусь без лирики: тому, кто не знает, что это - эта статья в принципе не нужна, а кто испытывает периодически приступы, тому не нужно объяснять,  как часто бьется его сердце, дрожат руки,

qr