У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жена уехала к маме

Предыстория такова. Мне 29 ей 23. Я был у нее первый и с тех пор мы вместе. 7 лет вместе и 5 в браке. Я далеко не идеал но всегда работал и покупал что хочет. 3-го числа, утром собрала меня на работу (она в данный момент не работает сдает диплом) и в тот же день получаю сообщение по типу прости я собрала вещи и уехала к маме. Я на 4 дня в запой, потом очухался и на работу. Почитал очень много статей что нужно дать время и прочее, ну думаю дам пусть подумает. Но мое самоедство отдало на здоровье, прямо на работе схватило давление и отправили домой, следующий день тоже самое. Она приехала к моей маме не зная что я дома и мать психанула заставила нас поговорить. До этого, если это важно, она писала всегда первой, я отвечал но разговор прерывала всегда она. Мы сели говорить, я сказал что я не хотел говорить так рано но нервное напряжение меня погубит и я ничего не подстраивал. Сказал что можно простить все что угодно и я уже меняюсь и ничего ей обещать не буду ибо уже проходили но я все понял и сам работаю над собой. Что можно походить к семейному психологу. Что отношения строят двое и если мы постараемся то сможем построить отношения еще крепче чем были, единственное что нужно что бы она ответила любит ли она меня. Она ответила что не знает и у нее не было толком времени подумать из-за диплома. Я предложил дать ей время до 2-х месяцев. Она сказала что ответит через неделю и уехала.Теперь о проблемах. Проблема в том что я очень ревнив, не доверял ей, пил. То что пил самая большая проблема (с ее слов) но почти весь прошлый год не пил вообще а тут 3 днюхи, новый, старый год и просто брал после работы слабоалкоголку. О ее семье брат и мать бухают каждый день водку. Я точно знаю что она у них, а там нет ни отопления ни воды. может важно, но при разговоре плакала и говорила что ей ничего не надо ни вещей ни подарков и я не дал главного что не пил. Ее мать всю жизнь пьет, отдала ее в приют вместо школы. И каков Ваш приговор товарищи присяжные? Простит и вернется или развод и жизнь самой? И вообще каковы рекомендации по ситуации? Просто сейчас я круглосуточно на успокоительных и понятия не имею что делать кроме как ждать ответа... Такое уже было года 3 назад и потому же поводу но тогда просто клялся божился и уговорил.
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Важно признать наличие алкогольной зависимости и работать над этим вопросом. Ревность можно научиться контролировать. Если хотите сохранить семью и наладить отношения, то начинайте что-то менять в себе, а не только давать обещания. Самостоятельно такие вопросы не получится преодолеть. В вашем случае необходим комплексный подход, желательно обратиться в центр помощи зависимым от алкоголя , также важно, чтобы там был психолог.

👍 рекоммендовать:

15-02-2020 23:21:37Дополнение от автора
Так с зависимостью я как то разберусь, весь прошлый год то не пил. От слова ничего. Меня больше вопрос интересует что с женой делать..


психолог онлайн
Вы писали, что жену волнует, что последнее время вы опять употребляли, и это является для нее большой проблемой, правильно я поняла? Каким образом вы проявляете ревность к жене?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу зловживання психоактивними речовинами (алкоголь, наркотики)

16-02-2020 17:40:59Дополнение от автора
Вроде и правильно. Но неужели сложно было сказать что не бери после работы слабоалкаголку? Я же не водку пью, крепкие напитки вообще лет с 5 не пил просто так... Я не оправдываюсь. Со временем разлуки переосмыслил многое и смог, хоть приблизительно, понять что чувствовала она. С тем и пошел менять себя. Насчет ревности если вы о насилии то нет. За все годы что мы вместе я дал ей 4 пощечины. Не хорошо конечно но не думаю что это критично в данном вопросе. Проявлял ревность тем что постоянно контролировал где она с кем, с кем ведет переписку, если куда то едет будь то в универ или к маме то насколько и почему задержалась. Это сейчас уже понимаю что этим сам подрывал доверие но ничего уже не вернуть. Должна приехать через 6 дней и сказать любит ли меня до сих пор а я себе места не нахожу, постоянно под валерьяной. Если скажет нет, придется принять. А если да но жить отдельно это тоже почти провал. И оно все крутится и крутится в голове. Кстати если важно поздравил сообщением с валентином и она ответила.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

01-02-2020 Курение
19-01-2020 Наркотики
22-12-2019 Ігроманія
Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr