У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мужчина не может принять ребенка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Мужчина не может принять ребенка
Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака. Сейчас встречаюсь с мужчиной 37 лет. Своих детей в него нет. На данный момент не разведён, с супругой не проживает больше полугода. В отношениях с ним 2 году. Дочери 7 лет, хорошо общается с папой, находится 3 дня со мной, потом 3 дня с папой . Когда ее нет мужчина живет у меня, когда ее нет, у себя на съемной комнате. На своих выходных приезжает к нам , общается, ночевать не остаётся. Было пару попыток, на Новый год был с нами, все хорошо, общались. Но потом сидел ждал когда она уснёт, чтобы лечь самому, вторая была вчера, не спал почти всю ночь, потому как дочь не засыпала долго. В итоге уснул со мной на кухне. Когда разговариваем об этом, говорит что ему некомфортно. Обещает что все наладится и всему своё время. Работает почти без выходных, у него сложная финансовая ситуация, и он говорит что сейчас делает все чтобы загасить долги , чтобы потом мы могли дальше жить и планировать будущее. Спит по три часа в сутки, когда начинаю говорить о совместном проживании, говорит , что просто не сможет даже немного отдыхать в эти 3-4 часа сна. Я же постоянно нервничаю и как он говорит , давлю на него. Меня беспокоит ситуация, неопределённость будущего, Я хочу верить ему и боюсь что ни к чему так и не придём с ним. Без конца плачу и мучаю его разговорами. Незнаю как дальше быть.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброе утро, Ольга!
Вы говорите, что у него нет своих детей и он не разведен. Какая причина, возможно, что Вы знаете? Не совсем понятна его реакция на ребенка. Возможно, что есть что-то, что он не может говорить?

Ответ отредактирован автором 16-02-2020 09:37:31


👍 рекоммендовать:

16-02-2020 09:48:03Дополнение от автора
До того как женился детей не планировал, когда женился, женщина так и не забеременела, на этом фоне сильно ругались они, знаю не точно, сам он не сильно откровенен сам по себе.Когда с моей дочерью общается, вежлив. Говорит что относится к ней хорошо. Ничего плохого не говорит. Из всех разговоров что были, говорит: Что он чужой, что не может ее воспитывать, потому как не его, что если сделает ей замечание, переживает что я обижусь. Что он никогда не будет родным, что его не будут ставить не во что, потому как не он отец ей. Раньше вообще старался не общаться с ней, сейчас стал приезжать в выходные. Если нужно всегда нас отвезёт, свозит и поможет чем сможет. Ну вот дальше никак не двигается дело и я давлю на него, потому что вместе мы уже не мало и для меня это уже как больная мозоль. Про развод спрашивала, говорит пока не до этого, постоянно на работе, бросает все силы на то чтобы устранить финансовые проблемы, чтобы дальше быть со мной и жить


психолог онлайн
Возможно, что тема ребенка для него очень болезненна. У Вас есть то, что нет у него и мы не знаем по какой причине. Когда он смотрин на Вашего ребенка, то у него могут всплывать свои переживания. Вам нужно с ним говорить об этом. Пока Ваши отношения не совсем понятны

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

16-02-2020 10:56:17Дополнение от автора
Каждый раз когда я поднимаю эту тему, оказывается что я давлю на него.


психолог онлайн
Для него эта тема действительно болезненна и, возможно, что это могла быть одна из причин разрыва отношений. У Васе есть ребенок, а у него нет. Это может вызывать противоречивые чувства и зависть, и ревность, и это ребенок от другого мужчины. Об этих страхах с ним нужно разговаривать. Если он пока не готов, то Вы должны понимать, как долго Вы готов с этим быть, ведь Ваш ребенок это тоже чувствует

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 11:07:15Дополнение от автора
Спасибо за ответ. В том то и дело что мне тяжело так и он обещает что все будет, что просто такой период


психолог онлайн
Главное, чтобы Вас не затянуло в эти отношения, пока он решает все свои вопросы. Вы должны понимать, серьезны ли его намерения по отношению к Вам или у него такой период, где ему нужно перекантоваться. Если он не живет с женой, то почему не разводится? чего он ждет?

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 11:15:21Дополнение от автора
Он ушёл от неё из за меня. Да и 2 года не маленький срок. К тому же он ничего не просит от меня. Жить ему есть где. Продукты ко мне домой, он покупает сам. Тратит своё время и деньги. Можно было бы сказать что интим, но мы и без него проводим время.


психолог онлайн
Да, но он же знал, что у Вас есть ребенок, когда уходил

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 11:19:26Дополнение от автора
Конечно знал, по хорошему надо было изначально ставить отношения так, что она со мной рядом. А сейчас я незнаю как мне быть. Терпеть? Если ему сейчас не комфортно, то и позже комфортно не станет, разве нет? И уйти я от него не готова. Замкнутый круг

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-02-2020 Как быть
Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr