У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Барьер

Здравствуйте ,
У меня есть небольшой вопрос ,почему мне сложновато знакомится и сближаться с людьми?Как будто барьер какой то .Это у всех так,или больше исключение?К примеру есть молодежные сайты для знакомств с подростков с других стран,почему то мне сложно начать разговор ,спросить как дела например,несмотря на то что человек даже не видит меня ,и он по ту сторону екрана .Но это как то смущает меня .И меня волнует вопрос нормально ли знакомится первой с парнем?К примеру меня заинтерисует парень:я буду сидеть на его странице ,смотреть на него,но никогда не заговорю в жизни и я не знаю как знакомится .Я скорее убежу себя в том ,что не сильно то и хотелось и не такой он уже и классный .Ну максимум ,я могу подать какой то знак ,либо случайно познакомится ,и такое бывает))По хорошому завидую людям которые легко и непринуждённо общаются,знакомлятся,хотя понимаю что не всем это дано,и каждого человека есть свои сильные стороны .Как не стеснятся и развивать свои навыки в общении ?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна!
Ваш барьер в общении вызван низкой самооценкой и неуверенностью в себе! Тем более, что подростковый возраст - это не просто! Вам нужна помощь психолога, хотя бы одна консультация, что бы Вы обрели более позитивный взгляд на себя и не боялись проявляться в общении!
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

И меня волнует вопрос нормально ли знакомится первой с парнем

Анна, добрый вечер!
вам нужно попробовать для начала, тем более, что Вы находитесь по другую сторону экрана. Что может произойти, если Вы это сделаете? Какой есть страх?

👍 рекоммендовать:

16-02-2020 21:32:28Дополнение от автора
Ольга Владимировна,быть отвергнутой ,высмеянной.Ну в любом случае неприятно ,когда ты пишешь,ищешь какой то подход как написать интересно,а в ответ игнор либо равнодушие .Не знаю ,может мне такие попадались просто


психолог онлайн
Здравствуйте, этот страх нормальный, а в подростковом возрасте и подавно. Что бы с им, страхом, подружиться: необходимо поработать с самооценкой, изменить Ваш подход и отношение к неудачам, а так же понять суть страха быть отвергнутой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

,быть отвергнутой ,высмеянной.Ну в любом случае неприятно ,когда ты пишешь,ищешь какой то подход как написать интересно,а в ответ игнор либо равнодушие .Не знаю ,может мне такие попадались просто

Анна, а раньше были такие ситуации, что Вас отвергали, возможно в детстве? С этим лучше разбираться индивидуально на терапии

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-12-2015 Барьеры
Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
qr