У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я ипохондрик

Здравствуйте, я уже не знаю как быть. В общем, обращаюсь не первый раз. Я ипохондрик, постоянно придумываю себе болезни, думаю что они смертельные и я обязательно умру. Например: вчера меня во время игры укусила собака, а я уже второй день думаю о том что у нее бешенство и мне никто не поможет. Обращалась к психиатру, сказали что можно вылечится медикаментами. Но посоветовавшись со своим эндокринологом мне сказали что нельзя, так как может быть гормональный сбой. Хожу к психологу, но особо мне это не помогает. Я уже запуталась в себе. Каждый день хожу уставшая и измученная. Может подскажите что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 15

16-02-2020 21:48:44Дополнение от автора
Думаю что начала так переживать из-за смерти папы. После этого вся моя жизнь просто поменялась. Я не думаю о будущем, мне все равно на все что вокруг меня.


психолог онлайн
Дарья, доброго времени суток!
Если Вы не видите результата от работы с данным психологом - почему не поговорите с ним об этом? Может имеет смысл искать другого? Ипохондрическое расстройство Вам поставил психиатр?
При большинства психиатрических диагнозах идёт совместная работа: психиатр+психотерапевт. Если такого тандема нет - результат будет тоже наполовину. Так что как ни крути, Вам нужен хороший психотерапевт.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, соглашусь с коллегой, поговорите со своим психологом о том, что Вы не замечаете результата. Диагноз поставлен психиатром? Ели так, то его просто необходимо лечить, если эндокринолог против этих припаратов, попросите психиатра о других поставив его в известность об опасениях эндокринолога. Психиатрические диагнозы лечить без ведения психиатром, не совсем эффективно. Если же диагноз поставлен не психиатром, то тогда кем?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Мультидисциплинарная команда со специалистов действительно грамотное решение для эффективного результата, каждый с врачей должен быть в курсе диагностики. Ответ на аргумент психолог не помогает: чего ожидаете от работы психолога ? Какую задачу в работе с ним ставите ? Может вы точно просто не сформулировали запрос, а это значимо для вашего сотрудничества .. поэтому обратите на это внимание.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr